Formalizada Servicios

Servicio de recogida de Residuos Sólidos Urbanos (papel, cartón y plásticos)

Expediente: 680/2025 Valverde de Leganés

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Valverde de Leganés en Badajoz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 90511000. Adjudicado el 30 jun 2026 a SERVICIO DE LIMPIEZA BOTELLO, S.L.. Se recibió 1 oferta.

516.397
Presupuesto base
516.397
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90511000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
8 abr 2026, 10:51
Fecha límite
12 may 2026, 01:59
Duración
5 años

Adjudicación

Adjudicatario
SERVICIO DE LIMPIEZA BOTELLO, S.L.
NIF
B06710776
Fecha
30 jun 2026, 02:00
Importe
102.500
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Valverde de Leganés
NIF: P0614300B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 abr 2026
Anuncio de Pliegos 8 abr 2026
Fin Plazo Presentación 12 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 jun 2026
Anuncio de Formalización 7 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 06:24

Mismo sector y zona (90 en Badajoz)

Abierta CON/2026/0050

Servicio de mantenimiento, limpieza y asistencia a los usuarios, en el Punto Limpio Municipal de Don Benito (Contrato reservado a Centros Especiales de Empleo de iniciativa social y empresas de inserción, de conformidad con la Disposición Adicional Cuarta de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público)

23.385 €

Abierta 208CM.26

Servicio de control de aves del orden columbiformes en la ciudad de Mérida.

115.702 €

Formalizada FRLEX/CMASE01/2025

Servicio de Limpieza de la Fundación de Relaciones Laborales de Extremadura

6.250 €

Formalizada GEB25014

Servicios de limpieza en la Red de Hospederías de Extremadura, gestionadas por GEBIDEXSA, S.A.U., incorporando medidas de conciliación de la vida personal, laboral, familiar y condiciones laborales de las personas trabajadoras que presten el servicio.

532.030 €

En evaluacion 346/26

Limpieza y jardinería de edificios provinciales de Diputación, CPEI y OAR de diferentes localidades de la zona Centro-Los Baldios con criterios de Sostenibilidad social, ambiental e igualdad

776.417 €

En evaluacion CSE/03/1126034360/26/PAS

Servicio de Sistema de Bioseguridad Integral a través de la utilización de equipos de aislamiento térmico por frío-congelación con fotocatálisis en el Hospital Don Benito-Villanueva de la Serena.

70.079 €

En evaluacion PSS/2026/0000000384

Servicio de desratización, desinsectación y desinfección y servicio de análisis de puntos de control críticos en los centros de gestión directa adscritos a la Gerencia Territorial del SEPAD en Badajoz, por lotes.

63.285 €

Formalizada CG-2024/0601/0002

Servicio de limpieza del centro de Badajoz de Ibermutua

18.068 €

Formalizada 3773/2024

Servicios de desratización, desinsectación y desinfección en Zafra, incluyendo la red general de alcantarillado pública, los centros públicos de trabajo, las instalaciones y dependencias municipales y todos aquellos lugares que por su posición y por sus características (siendo de titularidad municipal) pudieran suponer focos de.reproducción e infección,

44.628 €

En evaluacion FEI26 009

Contratación del servicio de limpieza en las oficinas de Fomento Extremeño de Infraestructuras Industriales, SAU en Mérida.

36.979 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Valverde de Leganés

Abierta 348/2026. Valverde de Leganés

Servicios técnicos de redacción de los proyectos básicos y de ejecución, dirección de obra, dirección de ejecución material y coordinación de la seguridad y salud en fase de ejecución, para las obras de reparación, refuerzo y mejora adaptativa de las infraestructuras locales dañadas por la catástrofe hidrometeorológica. Financiado por el Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática

415.266 €

En evaluacion 266/2025 Valverde de Leganés

Enajenación de 19 parcelas calificadas como integrantes del patrimonio público de suelo del Ayuntamiento de Valverde de Leganés

286.167 €

En evaluacion 514/2025-1 Valverde de Leganés

Ejecución de la obra senda escolar segura "Colegio Cristo Crucificado" de Valverde de Leganés

167.778 €

Anulada 348/2026 Valverde de Leganés

Servicios técnicos de redacción de los proyectos básicos y de ejecución, dirección de obra, dirección de ejecución material y coordinación de la seguridad y salud en fase de ejecución, para las obras de reparación, refuerzo y mejora adaptativa de las infraestructuras locales dañadas por la catástrofe hidrometeorológica. Financiado por el Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática

415.266 €

En evaluacion 225/2026-1 Valverde de Leganés

Suministro de materiales para la ejecución de las obras del programa de interés general y social generadores de empleo estable ejercicio 2025 denominado Albergue turístico Valverde de Leganés (Badajoz) y del programa AEPSA 2025.

7.267 €