Formalizada Servicios

Servicio de realización de informes RNM y TAC (teleradiología) a pacientes del Hospital de Manacor

Expediente: HMAN CA 03/25

Contrato de servicios formalizado por Servicio de Salud de las Illes Balears en Illes Balears. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 85121200. Adjudicado el 28 abr 2025 a HEALTH DIAGNOSTIC S.L.U. Se recibieron 4 ofertas.

207.060
Presupuesto base
1.035.300
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85121200
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
4 mar 2026, 09:48
Fecha límite
20 mar 2025, 12:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
HEALTH DIAGNOSTIC S.L.U
NIF
B86730421
Fecha
28 abr 2025, 02:00
Importe
168.490
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Servicio de Salud de las Illes Balears
NIF: Q0719003F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 20 mar 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 abr 2025
Anuncio de Formalización 9 jun 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:25

Mismo sector y zona (85 en Illes Balears)

Abierta CONTR 2026/13505

Servicio para la dinamización, formación y asesoramiento a la Plataforma para un Ocio de Calidad en las Islas Baleares

88.088 €

Abierta SSCC PA 224/26

Contrato de servicios para la realización de procedimientos quirúrgicos de reasignación genital en el ámbito del Servicio de Salud de las Illes Balears

412.430 €

Formalizada SSCC PA 60/23

Servicio de diálisis en centro de diálisis extrahospitalario (CD) para usuarios del Sector Sanitario de Levante (Hospital de Manacor)

1.914.691 €

En evaluacion CONTR 2026 13896

Gestión y prestación del servicio de ayuda a domicilio (SAD) para personas en situación de dependencia del municipio de Maó, Menorca

754.776 €

Formalizada CS-2024/0701/0010

Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria y pruebas diagnósticas en el termino municipal de Llucmajor (Mallorca)

15.220 €

Formalizada CS-2024-0701/0008

Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria en el término municipal de Calviá (Mallorca)

7.258 €

Formalizada 28/2026

Servicio de ludoteca

7.320 €

En evaluacion 8647/2026

L'objecte del present contracte és la prestació del Servei d'Intervenció Socioeducativa dels Serveis Socials Comunitaris Bàsics de l'Ajuntament de Sóller (d’ara endavant, SSCB), mitjançant l'adscripció permanent d'un equip professional integrat per tres educadors o educadores socials a jornada completa i una figura de coordinació tècnica designada per l'empresa adjudicatària.

641.866 €

Formalizada IPNSE 2026/34753

Test mama Prosigma

37.000 €

En evaluacion 2026086

Servicio de ayuda a domicilio en el marco de los servicios sociales comunitarios

1.207.421 €

Más licitaciones de Servicio de Salud de las Illes Balears