Prevista Servicios

Servicio de realización de determinadas pruebas analíticas por un Laboratorio externo con asesoramiento para el Hospital Universitario Francesc de Borja de Gandía, respetuoso con el medio ambiente.

Expediente: PA-SER 986/2026

Contrato de servicios previsto por Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante en Valencia/València. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 85148000.

665.454
Presupuesto base
1.175.635
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85148000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
7 jun 2026, 11:56
Duración
3 años

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 jun 2026, 11:56
Anuncio de Pliegos 7 jun 2026, 11:56
Fin Plazo Presentación
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 jun 2026, 04:05

Mismo sector y zona (85 en Valencia/València)

Abierta 163/2026 Bis

Servicio del transporte sanitario terrestre, urgente y no urgente, de la Comunitat Valenciana

578.505.078 €

Abierta SRC/2026/125

Servicio de ambulancias y asistencia médica de curas, evacuación y transporte sanitario de heridos y/o enfermos, con motivo de la celebración de eventos deportivos, culturales y festivos organizados o promovidos por el Ayuntamiento de Sueca, durante los ejercicios 2026 a 2028

29.200 €

Abierta 6934/2026

Servicios para la dinamización de los programas del Área Social.

212.957 €

Abierta CMAYOR/2026/30Y09/0051

Servicio para la ejecución del programa de animación sociocultural para personas usuarias de residencias para personas mayores, de titularidad de la Conselleria de Servicios Sociales, familia e Infancia

3.469.127 €

Abierta CMAYOR/2026/30Y11/0049

Prestación del servicio de atención integral y acompañamiento a las personas LGTBIQ+, Centros Iris Castellón, Valencia y Alicante

5.652.766 €

Formalizada 2148398M

Contrato de servicios de talleres de envejecimiento activo dirigido a las personas mayores del municipio de l'Eliana mediante procedimiento abierto simplificado sumario por lotes.

57.600 €

Prevista 2986360Y

Servicio apoyo domiciliario (SAD) Puçol 2027-2031

8.455.148 €

Formalizada CMAYOR/2025/FIRAV/0016

Servicio de ambulancia y atención médica para eventos celebrados en la SOCIETAT VALENCIANA FIRA VALENCIA, S.A

90.000 €

Formalizada EXP 2023-13

Servicio de análisis ambiental de zona quirúrgica y laboratorio

6.300 €

En evaluacion CONT-050/2026 (37134/2026)

Contrato de servicios consistente en programa de atención a personas en situación de riesgo de soledad, para el refuerzo, apoyo técnico, dinamización y desarrollo del Programa Radars Gandia.

86.364 €

Más licitaciones de Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante