Formalizada Servicios

Servicio de Realización de Contenidos Multimedia dentro del ámbito de cobertura de la Comunidad Autónoma de Extremadura

Expediente: 07723PAA

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de la Sociedad Pública de Radiodifusión y Televisión Extremeña S.A.U. en Extremadura. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 92200000. Adjudicado el 26 jul 2023 a SECUOYA TELEVISION MURCIA SL. Se recibió 1 oferta.

3.128.697
Presupuesto base
6.257.393
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92200000
Lugar de ejecución
Extremadura (Extremadura)
Publicación
16 jul 2026, 12:51
Fecha límite
22 jul 2023, 01:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
SECUOYA TELEVISION MURCIA SL
NIF
B73881716
Fecha
26 jul 2023, 02:00
Importe
3.122.331
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 22 jul 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 jul 2023
Anuncio de Formalización 2 sep 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:11

Mismo sector y zona (92 en Extremadura)

Formalizada 102/2026

organizacion festejos taurinos 2026 durante la celebración de las Fiestas en honor al patron del municipio, que es San Lorenzo, en torno al 10 de Agosto. Los festejos taurinos se caracterizan por la suelta de reses en la plaza de la Constitucion de la localidad, donde los vecinos de la localidad, localidades aledañas y turistas saltan, recortan y quiebran vacas y toros al estilo tradicional.

24.500 €

Formalizada PSS/2026/0000067273

Servicio para el diseño y desarrollo del Proyecto de Respiro para mujeres víctimas de violencia de género y sus hijos e hijas, acogidas en la Casa de la Mujer y del Menor de Badajoz y la Casa de la Mujer de Caceres o reciban atención en los recursos especializados dependientes del Instituto de la Mujer de Extremadura

31.836 €

Formalizada 04023PAA

Servicio de Agencia de Noticias para Canal Extremadura

187.000 €

Formalizada 03526PAO

Servicio de Unidad Móvil para la producción y retransmisión de los partidos de fútbol correspondientes a las eliminatorias de ascenso de Tercera a Segunda RFEF 2026 en Extremadura, para Canal Extremadura

43.064 €

Formalizada PSS/2026/0000002227

Servicio de restauración y conservación del patrimonio documental de los Archivos Históricos Provinciales de Extremadura.

102.000 €

Formalizada 02826PAO

Servicio de Unidad Móvil para la producción y retransmisión del Acto de entrega del Premio Carlos V 2026 y dos programas especiales (Ahora Extremadura y EXN1)

65.792 €

Formalizada 02026PAA

Servicio de Operación de Plató para la Producción de Programas de Canal Extremadura

856.430 €

Formalizada 02724PAA

Servicio de Operación de Plató para la Producción de Programas de Canal Extremadura.

770.144 €

Formalizada PSS/2026/0000016238

Servicios por lotes para la ejecución del programa didáctico en los Museos gestionados por la Junta de Extremadura, 2026-2027.

80.655 €

Formalizada PSS/2025/0000139030

Servicio de gestión de los soportes y otro material deportivo y de merchandising de la Dirección General de Jóvenes y Deportes

142.191 €

Más licitaciones de Dirección General de la Sociedad Pública de Radiodifusión y Televisión Extremeña S.A.U.