Formalizada Servicios

Servicio de publicidad institucional destinado al desarrollo de la estrategia de difusión y puesta en valor del patrimonio y de la imagen de Extremadura, mediante la planificación, diseño y ejecución de actuaciones en soportes y contenidos vinculados a las relaciones entre Extremadura e Iberoamérica

Expediente: PSS/2026/0000071179

Contrato de servicios formalizado por Vicepresidencia y Consejería de Presidencia, Coordinación de la Acción de Gobierno, Interior y Emergencias en Badajoz. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 79341400. Adjudicado el 31 ago 2026 a RADIO POPULAR SA CADENA DE ONDAS. Se recibió 1 oferta.

46.984
Presupuesto base
46.984
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
79341400
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
31 ago 2026, 11:13
Fecha límite
14 ago 2026, 23:59
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
RADIO POPULAR SA CADENA DE ONDAS
NIF
A28281368
Fecha
31 ago 2026
Importe
46.984
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Vicepresidencia y Consejería de Presidencia, Coordinación de la Acción de Gobierno, Interior y Emergencias
NIF: S0611001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 14 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 ago 2026
Anuncio de Formalización 1 sep 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 04:07

Mismo sector y zona (79 en Badajoz)

Abierta 425/26

Asesoramiento y gestión integral para la organización de la Gala de entrega de los III Premios Audiovisuales contra la Violencia Machista

16.800 €

Abierta PSS/2026/0000072913

Servicio para la organización y coordinación del evento festival de las grullas 2026.

44.687 €

Abierta 06/VC-226/26

servicio de traducción de documentos de expedientes de Convenios Internacionales y Reglamentos Comunitarios en el ámbito de gestión de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Badajoz

6.500 €

Abierta 06/VC-217/26

Servicios de seguridad y vigilancia de los edificios dependientes de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Badajoz

305.404 €

Abierta PSS/2026/0000093347

Servicios relativo a la participación de la Comunidad Autónoma de Extremadura en ferias de turismo 2027.

506.350 €

Abierta EA26 010

Contratación del Servicio de Auditoria de las Cuentas Anuales Individuales de Extremadura Avante S.L.U., sus sociedades filiales y los fondos gestionados, para los ejercicios 2026, 2027 y 2028.

283.612 €

Abierta PO06142

Servicio de vigilancia y seguridad privada sin armas, control de accesos y de conserjería.

272.944 €

Adjudicada CON/2026/0131

Prestación del servicio de Organización, montaje y celebración de un espectáculo taurino, consistente en una corrida de toros mixta para el próximo 8 de septiembre de 2026, en Don Benito.

65.000 €

Formalizada 2026/1/S277 Hornachos

Servicios de representación de espectáculos, para espectáculos taurinos que tendrán lugar en las Fiestas y Ferias de Hornachos para el año 2026

25.000 €

En evaluacion 399/26

Servicio de control de primer nivel (auditoría) para el proyecto CROSSRURAL_HUB_EUROACE (2026- 2028), aprobado en la 6ª convocatoria del programa de cooperación transfronteriza INTERREG VI-A ESPAÑA-PORTUGAL (POCTEP) 2021-2027, cofinanciado por el FEDER (75%).

4.057 €