Formalizada Servicios

Servicio de pruebas diagnosticas en los municipios de Vigo, en la comunidad autonoma de Galicia, LLeida, Mollerusa, Berga, Mollet del Valles, y Girona, en la Comunidad Autonoma de Catalauña, así como el servicio de urgencias, asistencia ambulatoria y pruebas diagnosticas en el municipio de Vic, en la comunidad autonoma de Calatuña, para Mutua Intercomarcal .

Expediente: 2025/LIC/0061

Contrato de servicios formalizado por Director Gerente de Mutua Intercomarcal MATEPSS Nº 39 en Pontevedra. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 85100000. Adjudicado el 14 abr 2026 a HOSPITAL POVISA, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

212.941
Presupuesto base
425.883
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85100000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
26 feb 2026, 14:58
Fecha límite
10 feb 2026, 13:00
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
HOSPITAL POVISA, S.A.
NIF
A36606788
Fecha
14 abr 2026, 02:00
Importe
12.663
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 10 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 abr 2026
Anuncio de Formalización 4 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 may 2026, 06:13

Mismo sector y zona (85 en Pontevedra)

Formalizada N202400769

Servicio de Pruebas diagnósticas complementarias y Especialidades en Vigo (Pontevedra) y área de influencia

70.915 €

Formalizada 1267/2024

Contratación do programa de conciliación do concello de Pontecesures 2024-2026

110.806 €

En evaluacion SER-26-0260-OSA

Servicio de Asistencia sanitaria en régimen hospitalario y ambulatorio para pacientes con Lesión Medular, Daño Cerebral Adquirido u otra discapacidad de origen neurológico a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 en Vigo (Pontevedra)

479.996 €

Formalizada 36/VC-106/25/SE/PASA

Servicio de reconocimientos de vigilancia de la salud: Reconocimiento general, ginecológico, urológico/prostático y otorrinolaringológico para el personal de la DP del INSS de Pontevedra/2025

34.861 €

Adjudicada CS-2023/3605/0007

El objeto de esta licitación es la contratación del servicio de asistencia sanitaria en régimen ambulatorio en Ponteareas (Pontevedra), que dispongan de instalaciones y medios suficientes para prestar los servicios de medicina general y fisioterapia, a los trabajadores de las empresas asociadas a IBERMUTUA Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274, así como a los trabajadores por cuenta propia adheridos a la misma, sea cual sea la contingencia de la que derive la patología. Para poder atender patologías derivadas de contingencias comunes será necesario instrumentar la adenda específica exigida en cada momento.

34.377 €

Formalizada SER-26-0223-OSA

Servicios de pruebas diagnósticas en centro ambulatorio a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 en la localidad de Vilagarcía de Arousa (Pontevedra).

22.585 €

Adjudicada PcPG/2026/828450

2773/2026 Licitación para contratar el servicio de captura, esterilizacion, y suelta de gatos y gatas de las colonias callejeras del Concello do Porriño

23.837 €

Formalizada 1139/2025

prestación do servizo de actividades de conciliación da vida laboral e familiar do Concello de Cerdedo- Cotobade, coa implementación dos programa: Concilia Mañá

29.147 €

Adjudicada SAF Crecente

Servizo de axuda no Fogar básica e dependencia do Concello de Crecente

847.350 €

Formalizada 2145/2026

C26/3 Servizo de Punto Lila

12.853 €

Más licitaciones de Director Gerente de Mutua Intercomarcal MATEPSS Nº 39