Formalizada Servicios

Servicio de Pruebas Biomécanicas en el ámbito territorial de Vigo (Pontevedra) y área de influencia

Expediente: N202600233

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de la Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, nº 1 en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 85100000. Adjudicado el 23 jun 2026 a UMANA INNOVA, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

106.000
Presupuesto base
233.200
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85100000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
10 abr 2026, 07:47
Fecha límite
28 abr 2026, 01:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
UMANA INNOVA, S.L.
NIF
B36970226
Fecha
23 jun 2026, 02:00
Importe
68.500
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 abr 2026
Anuncio de Pliegos 10 abr 2026
Fin Plazo Presentación 28 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 jun 2026
Anuncio de Formalización 21 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 jul 2026, 06:12

Mismo sector y zona (85 en Pontevedra)

Formalizada N202400769

Servicio de Pruebas diagnósticas complementarias y Especialidades en Vigo (Pontevedra) y área de influencia

70.915 €

Formalizada 1267/2024

Contratación do programa de conciliación do concello de Pontecesures 2024-2026

110.806 €

En evaluacion SER-26-0260-OSA

Servicio de Asistencia sanitaria en régimen hospitalario y ambulatorio para pacientes con Lesión Medular, Daño Cerebral Adquirido u otra discapacidad de origen neurológico a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 en Vigo (Pontevedra)

479.996 €

Formalizada 36/VC-106/25/SE/PASA

Servicio de reconocimientos de vigilancia de la salud: Reconocimiento general, ginecológico, urológico/prostático y otorrinolaringológico para el personal de la DP del INSS de Pontevedra/2025

34.861 €

Adjudicada CS-2023/3605/0007

El objeto de esta licitación es la contratación del servicio de asistencia sanitaria en régimen ambulatorio en Ponteareas (Pontevedra), que dispongan de instalaciones y medios suficientes para prestar los servicios de medicina general y fisioterapia, a los trabajadores de las empresas asociadas a IBERMUTUA Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274, así como a los trabajadores por cuenta propia adheridos a la misma, sea cual sea la contingencia de la que derive la patología. Para poder atender patologías derivadas de contingencias comunes será necesario instrumentar la adenda específica exigida en cada momento.

34.377 €

Formalizada SER-26-0223-OSA

Servicios de pruebas diagnósticas en centro ambulatorio a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 en la localidad de Vilagarcía de Arousa (Pontevedra).

22.585 €

Adjudicada PcPG/2026/828450

2773/2026 Licitación para contratar el servicio de captura, esterilizacion, y suelta de gatos y gatas de las colonias callejeras del Concello do Porriño

23.837 €

Formalizada 1139/2025

prestación do servizo de actividades de conciliación da vida laboral e familiar do Concello de Cerdedo- Cotobade, coa implementación dos programa: Concilia Mañá

29.147 €

Adjudicada SAF Crecente

Servizo de axuda no Fogar básica e dependencia do Concello de Crecente

847.350 €

Formalizada 2145/2026

C26/3 Servizo de Punto Lila

12.853 €

Más licitaciones de Dirección General de la Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, nº 1