Formalizada Servicios

Servicio de producción técnica de pasarela de moda, montaje y desmontaje de infraestructuras para la edicion 2026 de GCSW

Expediente: XP1385/2025

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria en Las Palmas. Procedimiento negociado con publicidad. Categoría CPV 79955000. Adjudicado el 15 abr 2026 a EXPO MELONERAS. Se recibió 1 oferta.

580.000
Presupuesto base
580.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
79955000
Lugar de ejecución
Las Palmas (Canarias)
Publicación
16 abr 2026, 11:00
Fecha límite
20 mar 2026, 10:30

Adjudicación

Adjudicatario
EXPO MELONERAS
NIF
A35891456
Fecha
15 abr 2026, 02:00
Importe
580.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 abr 2026
Anuncio de Pliegos 16 abr 2026
Fin Plazo Presentación 20 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 abr 2026
Anuncio de Formalización 29 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (79 en Las Palmas)

Abierta 28408/2026

Contrato administrativo que tiene por objeto el servicio de modernización y fortalecimiento del comercio tradicional de Adeje, a través de la ejecución del programa " Adeje Comercio Digital Vivo".

327.194 €

Formalizada SCT2026000266

Contratación de patrocinio institucional relativo a la celebración del Carnaval de Notting Hill 2026

50.000 €

En evaluacion 2045/2026

Lic 19/2045/2026 - Servicios de asesoría técnica en el planteamiento y desarrollo del sistema de marketing relacional y desarrollo de audiencias para Auditorio de Tenerife

46.000 €

Adjudicada 2131/2026

Lic 22/2131/2026 - Servicios urgentes de vigilancia y seguridad a prestar para Auditorio de Tenerife

41.393 €

Formalizada XP0411/2026

Patrocinio Publicitario para eventos en Gran Canaria integrados por 2 lotes.

103.500 €

En evaluacion 1804/2026

Lic 6/1804/2026 - Servicios de vigilancia y seguridad a prestar para Auditorio de Tenerife

245.771 €

En evaluacion XP0075/2026

Contratación del servicio de diseño y maquetación de libros en papel y en versión digital para su posterior impresión en formatos menores 15x21 cm.

18.000 €

Formalizada 24316/2026

Contrato privado de servicio de patrocinio publicitario de la Marca Turística Municipal "Costa Adeje", en el programa de radio "Las Mañanas de Kiss FM"

40.000 €

Formalizada XP0410/2026

Patrocinio Publicitario para eventos en Gran Canaria integrados por 6 lotes.

355.134 €

En evaluacion 24-07/26S

Servicio profesional de gestión de soportes y medios publicitarios a través de una central o agencia de medios para la difusión de las campañas promocionales de la Universidad de La Laguna.

185.220 €

Más licitaciones de Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria