Formalizada Servicios

Servicio de producción de material audiovisual de los recursos turísticos de Asturias en el marco del PRTR financiado con Fondos MRR

Expediente: CM 49/25

Contrato de servicios formalizado por Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U. en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 92100000. Adjudicado el 28 oct 2025 a DISTRITO FEDERAL S.L. Se recibieron 6 ofertas.

146.200
Presupuesto base
175.440
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92100000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
5 mar 2026, 09:03
Fecha límite
25 jul 2025, 11:00
Duración
7 meses

Adjudicación

Adjudicatario
DISTRITO FEDERAL S.L
NIF
B74216789
Fecha
28 oct 2025, 01:00
Importe
146.200
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 25 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 oct 2025
Anuncio de Formalización 11 nov 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 16:24

Mismo sector y zona (92 en Asturias)

Más licitaciones de Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U.