Formalizada Contrato privado

Servicio de Producción Artística Para la Realización de los Espectáculos Previstos en la Programación de las Fiestas de Ntra.Sra. Del Pino en Arinaga

Expediente: 2026/10166S

Contrato de contrato privado formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Agüimes en Gran Canaria. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 11 días. Categoría CPV 92312240. Adjudicado el 28 ago 2026 a Camino Viejo Producciones, S.L.. Se recibió 1 oferta.

42.887
Presupuesto base
42.887
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
92312240
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
28 ago 2026, 11:38
Fecha límite
28 ago 2026, 09:00
Duración
11 días

Adjudicación

Adjudicatario
Camino Viejo Producciones, S.L.
NIF
****0368*
Fecha
28 ago 2026
Importe
42.886
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Agüimes
NIF: P3500200E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 ago 2026
Anuncio de Pliegos 28 ago 2026
Fin Plazo Presentación 28 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 ago 2026
Anuncio de Formalización 28 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 ago 2026, 04:09

Mismo sector y zona (92 en Gran Canaria)

Abierta 32630/2026 (038/2026)

Servicio de actividades de dinamización infantil para fiestas populares y navidad 2026

44.356 €

Abierta 333/2026

Contrato de servicios consistentes en la realización de actividades artísticas en la XXIII Feria del Sureste

90.000 €

Adjudicada CU196/2026/CNSP

Servicios de actuación artística de Xarxa Teatre S.L, espectáculo BABEL dentro del Festival TEMUDAS 2026

28.500 €

Adjudicada CU215/2026/CNSP

Servicios artísticos pirotécnicos para llevar a cabo el espectáculo 'Lágrimas de San Lorenzo 2.0' dentro de la programación de las Fiestas de San Lorenzo 2026, a cargo de Pirotecnia Benjamín Dávila Sosa

21.495 €

Adjudicada CU213/2026/CNSP

Contrato de servicios artísticos para llevar el cabo el espectáculo "Sodade" en la programación del festival Temudas de la ciudad de las Palmas de Gran Canaria a cargo de Nacho Vilar Producciones S.L

18.669 €

Adjudicada CU214/2026/CNSP

Servicios de actuacion artistica de Nacho Vilar Producciones, S.L. (Espectaculo "KIPPPUNKT", Cia Theater Titanick), dentro del Festival TEMUDAS 2026 de la Ciudad de Las Palmas de Gran Canaria.

49.760 €

Adjudicada CU218/2026/CNSP

Servicios artísticos para llevar a cabo el "Ciclo Música Viva" en la programación de cultura de la ciudad de Las Palmas de Gran Canaria 2026, a cargo de Welcome Yonders SL.

25.300 €

Adjudicada CU197/2026/CNSP

Contrato de Servicios Artísticos para llevar a cabo el espectáculo "El Nido" en la Programación del Festival Temudas 2026 de la Ciudad de las Palmas de Gran Canaria, a cargo de la Fam Teatre SL

25.650 €

Formalizada S664-26

Licitación de los servicios artísticos de Quatuor Diotima y del dúo integrado por Sofya Melikyan y Tanja Becker-Bender, a través de la agencia de representación La Máscara de Orfeo, S.L., en el marco del programa Festival Contemporáneo.

21.000 €

En evaluacion 2026/AR45U/00001092E

Servicios para la producción de un documental audiovisual sobre el Centenario de la AN de Puerto del Rosario

6.400 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Agüimes