Formalizada Servicios

Servicio de Prevención de Legionela Centro Residencial “Capitán General Gutiérrez Mellado"

Expediente: 2026/IS092/00000102E

Contrato de servicios formalizado por Instituto Social de las Fuerzas Armadas (ISFAS) en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 90921000. Adjudicado el 13 abr 2026 a ACTUALIA NATURA, S.L.. Se recibió 1 oferta.

7.525
Presupuesto base
30.100
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
90921000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
9 mar 2026, 18:37
Fecha límite
23 mar 2026, 23:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
ACTUALIA NATURA, S.L.
NIF
B53635736
Fecha
13 abr 2026
Importe
5.126
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Instituto Social de las Fuerzas Armadas (ISFAS)
NIF: Q2861003H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 mar 2026
Anuncio de Pliegos 9 mar 2026
Fin Plazo Presentación 23 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 abr 2026
Anuncio de Formalización 17 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 abr 2026, 04:15

Mismo sector y zona (90 en Alicante/Alacant)

Abierta 1665/2026

Limpieza de edificios y dependencias municipales del Ayuntamiento de Busot

110.245 €

Abierta CMAYOR2026MALTA0001

Servicio de transporte de residuos sólidos urbanos y fracción orgánica de recogida selectiva desde la Planta de transferencia de RU de Denia hasta la Planta de tratamiento de RU de El Campello.

1.207.760 €

Abierta 202600000023

Contrato de recogida de residuos solidos del centro penitenciario alicante cumplimpiento

118.000 €

Abierta 5925/2026

Servicio de vigilancia y control de plagas en edificios municipales y alcantarillado de Benissa (desinsectación, desinfección y desratización). Control de la plaga de dípteros.

14.822 €

Abierta CMAYOR/2026/VAERS/0076

Servicio de transporte de residuos desde la planta de transferencia de VAERSA en Benidorm hasta la planta de tratamiento de Campello

1.198.900 €

Abierta 2026_022

Servicio de limpieza de los cuatro campus de la Universidad Miguel Hernández de Elche.

7.258.660 €

Adjudicada 1598/2025

servicios mantenimiento edar (depuradora) La Montañosa

48.007 €

Formalizada 1/2024

Servicio de Recogida y transporte de residuos municipales en dos lotes

1.715.733 €

Formalizada TSA000075564

Conclusión del Acuerdo Marco para el servicio de gestión de residuos, en obras de Tragsa en la provincia de Alicante con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea – NEXTGENERATIONEU.

4.000.000 €

En evaluacion 4/2026

Concesión de autorización de uso común especial de dominio público para la colocación de contenedores de recogida de aceites de cocina usados en diversos municipios del Plan Zonal 8 Área de gestión A3.

2.780 €

Más licitaciones de Instituto Social de las Fuerzas Armadas (ISFAS)