Formalizada Servicios

Servicio de Prevención Ajeno (SPA) que desarrolle la especialidad de Medicina del Trabajo en la Universidad de Sevilla.

Expediente: 25/ANT/52399

Contrato de servicios formalizado por Rectorado de la Universidad de Sevilla en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 85100000. Adjudicado el 23 feb 2026 a QUIRON PREVENCION S.L.U. Se recibió 1 oferta.

145.000
Presupuesto base
290.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85100000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:48
Fecha límite
19 dic 2025, 19:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
QUIRON PREVENCION S.L.U
NIF
B64076482
Fecha
23 feb 2026, 01:00
Importe
144.359
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Sevilla
NIF: Q4118001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 19 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 feb 2026
Anuncio de Formalización 16 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 05:12

Mismo sector y zona (85 en Sevilla)

Abierta 2026/SSV/000758

Servicio de asistencia veterinaria preventiva y de urgencia durante la celebración del Paseo de Caballos y Enganches de la Feria 2027

8.391 €

Abierta CS-2026/4104/0006

Servicio de asistencia hospitalaria en Sevilla

543.569 €

Abierta CONTR 2026 0000264532

0000252/2026 Servicio de asistencia sanitaria a ciudadanas andaluzas, de la base de datos BDU, para la detección precoz del cáncer de mama mediante mamografía en unidades móviles de diagnóstico homologadas.

9.149.640 €

Abierta P4104800J-2026/000010-PBA

licitación gestión indirecta concesión de servicios residencia de ancianos y unidad de estancia diurna Hermana Josefa María de Guadalcanal

14.322.255 €

Abierta 8122/2026

servicio de elaboración, envasado, conservación, transporte y entrega a domicilio de comidas preparadas mediante sistema de línea fría refrigerada, destinadas a las personas usuarias del Servicio de Ayuda a Domicilio (C-2026/040)

1.957.441 €

Adjudicada CONTR 2025 0000559718

ACOGIMIENTO RESIDENCIAL PARA PERSONAS MENORES MIGRANTES NO ACOMPAÑADAS

33.487.264 €

Formalizada SV31/2023

Contratación del servicio de prevención ajeno y vigilancia de la salud

98.960 €

Formalizada CONTR 2025 0000632895 SEVILLA

CBAMSL 263/2025 AM 2903/2023 Siglo: 923/2023 Acuerdo marco con varias empresas por el que se fijan las condiciones para la contratación del servicio de asistencia sanitaria complementaria para procedimientos quirúrgicos a usuarios del Servicio Andaluz de Salud (SAS) en centros sanitarios y servicios privados de la Comunidad Autónoma de Andalucía y provincias limítrofes pertenecientes a otras Comunidades Autónomas. San Juan de Dios Sevilla

5.733.883 €

Formalizada P4102900J-2024/000067-PBA

Contratación del Servicio Público en Atención especializada de las personas usuarias del Centro de Día para Personas mayores en Situación de Dependencia. Ayuntamiento de Castilleja de la Cuesta.

713.508 €

Formalizada SV47/2025

Servicio de asistencia sanitaria de urgencias y servicio de transporte sanitario para la Feria de Utrera

22.570 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Sevilla