Formalizada Servicios

Servicio de prevención ajeno en las especialidades de higiene industrial y medicina del trabajo (vigilancia de la salud), con servicios complementarios de apoyo técnico y tecnológico asociados a la prevención de riesgos laborales, para Rivamadrid Empresa Municipal de Servicios, S.A.

Expediente: 2026 03

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 85140000. Adjudicado el 24 mar 2026 a VITALY HEALTH SERVICES, SL. Se recibieron 2 ofertas.

93.890
Presupuesto base
140.835
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85140000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
26 feb 2026, 14:52
Fecha límite
17 feb 2026, 00:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
VITALY HEALTH SERVICES, SL
NIF
B06290241
Fecha
24 mar 2026, 01:00
Importe
93.890
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 17 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 mar 2026
Anuncio de Formalización 20 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 may 2026, 06:12

Mismo sector y zona (85 en Madrid)

Abierta 161/2026

Servicios de evaluación e información de situaciones de necesidad social y atención inmediata a personas en situación o riesgos de exclusión social para familias y/o jóvenes, de forma grupal y/o individual

8.400 €

Abierta 300/2026/00851

El objeto del presente contrato es crear un servicio de apoyo y acompañamiento en la búsqueda y mantenimiento del empleo a personas en dificultad social.

83.086 €

Abierta A/SER-034607/2026

El Contrato de Servicios titulado: “Servicio de provisión de apoyos para la inclusión sociolaboral de personas con trastorno del espectro del autismo” es una iniciativa técnica específica dirigida a impulsar la inclusión sociolaboral de personas con trastorno del espectro del autismo (en adelante TEA), en entornos preferentemente ordinarios, a través de la organización y gestión de un servicio de provisión de apoyos.

516.864 €

Abierta 2026/SP01400010/00000695E

Acuerdo Marco de Servicio de asistencia sanitaria para la población saharauis en posesión de la tarjeta de asitencia sanitaria

1.200.000 €

Abierta 2026/27 AMBULANCIAS

Servicio de traslado en ambulancia, por razones médicas, de los internos del Centro Penitenciario Madrid III Valdemoro, hasta los centros hospitalarios, sedes judiciales u otros organismos dentro de la Comunidad de Madrid y su posterior reingreso al Centro Penitenciario

71.400 €

Abierta 2026/SP01400010/00000822E

Servicios de Asistencia Técnica Veterinaria en el Centro Militar de Veterinaria de la Defensa

49.500 €

Abierta 2026068_ASE

Servicio de promoción y participación comunitaria, con ámbito de actuación en el municipio de Alcorcón.

498.148 €

Abierta 11118/2026

Servicio de ayuda a domicilio municipal.

312.994 €

Abierta 2026/PA/043

Servicio de Gestión del Centro de Atención a la Familia

271.312 €

Abierta 2026-0-51

Servicio de realización de ecografías diagnósticas a pacientes de los centros de Atención Primaria adscritos al Hospital Universitario 12 de Octubre

139.700 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid