Formalizada Servicios

Servicio de poda, tala, retirada de restos, desbroce y retirada de naranjas, limones o frutos de las zonas verdes en el municipio de Cantillana.

Expediente: P4102300C-2025/000025-PEA

Contrato de servicios formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Cantillana en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 77211500. Adjudicado el 12 ene 2026 a INNOVAS CONTROL DE VEGETACIÓN, SL. Se recibieron 4 ofertas.

129.964
Presupuesto base
623.827
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77211500
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:56
Fecha límite
9 oct 2025, 01:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
INNOVAS CONTROL DE VEGETACIÓN, SL
NIF
B90154733
Fecha
12 ene 2026, 01:00
Importe
129.760
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Cantillana
NIF: P4102300C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 9 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 ene 2026
Anuncio de Formalización 13 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:16

Mismo sector y zona (77 en Sevilla)

Formalizada CONTR 2026 0000251928

LOTE 33 ENC 07 LOTE 33 LABORES DE MANTENIMIENTO HERBACEOS PROV. DE SEVILLA

10.252 €

Formalizada 2025/EA12/00001292E

Servicio de poda y desbroce de parcelas y zonas ajardinadas en la Maestranza Aérea de Sevilla (MAESE)

37.000 €

En evaluacion 2026/SVS/000664

Servicio para la recogida de naranja amarga en las zonas no incluidas en el contrato de mantenimiento del arbolado viario y las zonas verdes de la ciudad de Sevilla no conservadas con medios propios

41.912 €

Formalizada CONTR 2023 0000363306

Mantenimiento de la jardinería del Edificio Kepler

25.796 €

En evaluacion 2026/EA12/00000923E

Servicios integrales de jardinería y paisajismo de zonas verdes y mantenimiento integral de instalaciones, zonas exteriores comunes, pistas deportivas y edificios en el CDSCM Tablada

51.960 €

En evaluacion SVQ-39/2026

Servicio De Gestión Integral Del Hábitat Con Afección A Las Operaciones Del Aeropuerto De Sevilla

297.715 €

Formalizada CONTR 2026 0000211730

LOTE 32 ENCA 2 SERVICIO MANTENIMIENTO GUADALORA SEVILLA

5.406 €

Formalizada AB-RLASE-24-000021

servicio de conservación y mantenimiento de la jardinería, desbroce y control de hierbas, y limpieza de viales, explanadas y otras zonas comunes de red logística de andalucía, s.a. (área de sevilla, sector nº1 la negrilla).

37.536 €

En evaluacion 11230/2026

Servicio de inspección, evaluación y corrección de riesgo del arbolado situado en la barriada de Simón Verde, término municipal de Mairena del Aljarafe

318.593 €

Formalizada CONTR 2026 0000211724

lote 32 encargo 1 servicio mantenimiento guadalora sevilla

1.744 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Cantillana