Formalizada Servicios

Servicio de peritaje estructural integral del aparcamiento subterráneo en el nuevo Campus de Guadalajara

Expediente: 2026/009.SER.ABRSA.M

Contrato de servicios formalizado por Gerencia de la Universidad de Alcalá en Guadalajara. Duración del contrato: 84 días. Categoría CPV 71319000. Adjudicado el 10 abr 2026 a INVESTIGACIÓN Y CONTROL DE CALIDAD SAU. Se recibieron 3 ofertas.

30.000
Presupuesto base
36.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71319000
Lugar de ejecución
Guadalajara (Castilla-La Mancha)
Publicación
27 feb 2026, 12:37
Fecha límite
14 mar 2026, 11:00
Duración
84 días

Adjudicación

Adjudicatario
INVESTIGACIÓN Y CONTROL DE CALIDAD SAU
NIF
A24036691
Fecha
10 abr 2026, 02:00
Importe
27.600
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Gerencia de la Universidad de Alcalá
NIF: Q2818018J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 14 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 abr 2026
Anuncio de Formalización 14 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:08

Mismo sector y zona (71 en Guadalajara)

Abierta CO-OE-26-013

Servicio coordinación seguridad y salud, PRL y dirección facultativa de las obras para el PDC de la C.N. José Cabrera

304.905 €

Abierta 2026/038497

Contrato de servicios para la redacción de informe previo de ensayos, proyecto básico y de ejecución, estudio de seguridad y salud, dirección facultativa, coordinación de seguridad y salud para la rehabilitación y adaptación para usos municipales, del edificio denominado E-6 naves E y F, en el Proyecto de Singular Interés "Fuerte de San Francisco", Guadalajara

157.933 €

Abierta 2026/036917

Redacción del Proyecto Básico y de Ejecución, Redacción del Estudio de Seguridad y Salud y Dirección de Obra para la construcción del I.E.S. Nº 1 de 12+0 uds. (Fase 1) en la urbanización El Bosque de Pioz (Guadalajara).

233.230 €

Abierta 2026/037134

Redacción del Proyecto Básico y de Ejecución, Redacción del Estudio de Seguridad y Salud y Dirección de Obra para la construcción del C.I.F.P. de las familias profesionales de electricidad-electrónica e informática (Fase 1) en Azuqueca de Henares (Guadalajara).

239.823 €

Abierta 2026/034960

Redacción Proyecto y Dirección de Obra ampliación Ciclos Formativos I.E.S. Ana María Matute Cabanillas del Campo.

79.146 €

Abierta 2026/035875

Redacción del Proyecto Básico y de Ejecución, Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud de las Obras de Reforma y Ampliación de Centro de Salud en Alovera (Guadalajara).

242.029 €

Adjudicada 7887/2025

Servicios de consultoría y asistencia técnica para la redacción de anteproyecto del auditorio municipal

11.570 €

En evaluacion CSRV.36/26

Redacción de proyecto y dirección de obra Edificio multiservicios Molina de Aragón

61.246 €

Anulada 2026/036156

Contrato de servicios para la redacción de informe previo de ensayos, proyecto básico y de ejecución, estudio de seguridad y salud, dirección facultativa, coordinación de seguridad y salud para la rehabilitación y adaptación para usos municipales, del edificio denominado E-6 naves E y F, en el Proyecto de Singular Interés "Fuerte de San Francisco", Guadalajara

157.933 €

En evaluacion CSRV.27/26

Redacción y dirección de obra de 8 proyectos de obras del Servicio de Arquitectura

30.740 €

Más licitaciones de Gerencia de la Universidad de Alcalá