Formalizada Servicios

Servicio de peritación médica para Unión de Mutuas MCSS nº 267, en el ámbito de sus delegaciones de las provincias de Castellón, Valencia, Alicante y Murcia- Procedimiento NO armonizado abierto.

Expediente: 5/2026

Contrato de servicios formalizado por Dirección Gerencia de Unión de Mutuas, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 267 en España. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 85100000. Adjudicado el 9 abr 2026 a QREADY QUIRON PREVENCION S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

104.815
Presupuesto base
209.630
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85100000
Lugar de ejecución
España (Extremadura)
Publicación
26 feb 2026, 14:16
Fecha límite
6 mar 2026, 00:59
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
QREADY QUIRON PREVENCION S.A.U.
NIF
A58066705
Fecha
9 abr 2026, 02:00
Importe
51.620
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 6 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 abr 2026
Anuncio de Formalización 1 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 may 2026, 06:07

Mismo sector y zona (85 en España)

Abierta ACE/0623.3/26/PRLA/01

Servicio de Prevención ajeno de riesgos laborales para las oficinas de la Sociedad Mercantil Estatal Aguas de las Cuencas de España, S.A. (ACUAES). Vigilancia de la Salud. ACE/0623.3/26/PRLA/01.

33.980 €

Abierta 2026/AS/ASC/0475

Servicio de asistencia sanitaria de carácter ambulatorio de fisioterapia para la población protegida en MAZ M.C.S.S.Nº11 en el ámbito territorial de: Daimel (Ciudad Real), Orgiva ((Granada), Ordes (La Coruña), Oroso (La Coruña), Padrón (La Coruña) y Calahorra (La Rioja)

71.268 €

Abierta 2026/A/ASC/0440

Servicio de asistencia sanitaria de carácter ambulatorio de Fisioterapia para la población protegida en MAZ M.C.S.S. Nº 11, en el ámbito territorial de Beniel (Murcia), Fortuna (Murcia), Los Alcázares (Murcia), Crevillent (Alicante), San Vicente del Raspeig (Alicante) y Guadix (Granada)

256.005 €

Abierta PIC2026_33571

Contratación del servicio de asistencia sanitaria en régimen ambulatorio urgente y programada para FRATERNIDAD-MUPRESPA en diversas localidades.

1.142.000 €

Abierta PIC2026_33567

Contratación del servicio de tele consultas de valoración y/o tratamiento individualizado de psicología y psiquiatría a nivel nacional para FRATERNIDAD-MUPRESPA.

1.600.410 €

Abierta PIC2027_33819

Contratación del servicio de pruebas diagnósticas complementarias para FRATERNIDAD-MUPRESPA, en diversas localidades del territorio nacional.

217.072 €

Abierta 2026/AS/ASC/0419

Servicio de asistencia sanitaria de carácter ambulatorio de Radiología (Ecografía) para la población protegida en MAZ M.C.S.S. Nº 11 en el ámbito territorial de Villena (Alicante), Mérida (Badajoz) y Badajoz (Badajoz).

39.600 €

Abierta 35355/26

Servicio de prevención ajeno que realice las actividades preventivas en las especialidades de seguridad en el trabajo e higiene industrial establecidas en el artículo 20 del Real Decreto 39/1997, de 17 de enero, por el que se aprueba el Reglamento de los Servicios de Prevención destinado a la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.

531.920 €

Formalizada 31326/24

Servicio de laboratorio de análisis clínicos requeridos para las actividades sanitarias de la Unidad de Vigilancia de la Salud del Servicio de Prevención y Salud Laboral de Madrid de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.

94.610 €

Formalizada 2024/ASA/ASC/0866

Procedimiento Abierto Simplificado Abreviado para el Servicio de Asistencia Sanitaria de carácter ambulatorio con múltiples especialidades para la población protegida en MAZ M.C.S.S. Nº 11 en el ámbito territorial de Soria

33.690 €

Más licitaciones de Dirección Gerencia de Unión de Mutuas, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 267