Formalizada Servicios

Servicio de organización y desarrollo de pruebas de iniciación a las modalidades de atletismo (atletismo en pista y atletismo divertido) y campo a través, destinadas a deportistas en edad escolar de la provincia de Zamora participantes en el Programa de Juegos Escolares.

Expediente: 8332/2025

Contrato de servicios formalizado por Diputación Provincial de Zamora en Zamora. Duración del contrato: 46 meses. Categoría CPV 92622000. Adjudicado el 25 mar 2026 a FEDERACION DE ATLETISMO DE CASTILLA Y LEON. Se recibió 1 oferta.

64.463
Presupuesto base
64.463
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
92622000
Lugar de ejecución
Zamora (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 14:20
Fecha límite
19 feb 2026, 00:59
Duración
46 meses

Adjudicación

Adjudicatario
FEDERACION DE ATLETISMO DE CASTILLA Y LEON
NIF
G47076617
Fecha
25 mar 2026, 01:00
Importe
64.463
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Diputación Provincial de Zamora
NIF: P4900000C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 19 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 mar 2026
Anuncio de Formalización 27 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 abr 2026, 21:11

Mismo sector y zona (92 en Zamora)

Formalizada 2025/8/S020203

Actuación del grupo musical Sanguijuelas del Guadiana en la Veguilla 2026

20.000 €

Formalizada 14228/2025

Servicio de producción de contenidos digitales de realidad virtual y videos inmersivos (Lote 1) y contenido 3D (Lote 2) para el Centro de Interpretación de Ciudades Medievales, dentro del Plan de Sostenibilidad Turística en Destino de Zamora – “Zamora, Paisaje Cultural”, dentro del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Union Europea – Next Generation EU.

76.500 €

Formalizada 1510/2026

Contrato de servicios para la contratación de actuaciones musicales para las fiestas patronales de agosto de 2026

47.500 €

En evaluacion 43/2026

Preparación, obtención de autorización, organización y desarrollo de festejos taurinos en San Miguel de la Ribera

28.500 €

En evaluacion 100/2026

Gestión del servicio de piscina y bar municipales para las temporadas 2026-2027

60 €

En evaluacion 33/2026

Explotación de instalaciones deportivas. Piscinas municipales

20 €

Formalizada 140/2026

Contratación de Orquesta Panorama para las Fiestas del Cristo de 2026

28.500 €

Formalizada 2026/14/S020201

Servicio de discotecas móviles para los eventos organizados por la Concejalía de Bienestar Social del Ayuntamiento de Benavente

7.200 €

Formalizada FPNCYL-20/2026

Actuaciones de conservación direccionadas a las especies esteparias amenazadas en Villafáfila. Año 2026

14.623 €

Formalizada FV-12-2026

Procedimiento negociado sin publicidad por exclusividad para la contratación profesional de los servicios de la artista musical Leire Martínez

93.193 €

Más licitaciones de Diputación Provincial de Zamora