Formalizada Servicios

Servicio de Organización, Realización y Gestión de la bonificación de los Cursos vinculados al Plan de Formación 2026 de Canal Extremadura

Expediente: 03226PAO

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de la Sociedad Pública de Radiodifusión y Televisión Extremeña S.A.U. en Badajoz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 79632000. Adjudicado el 15 may 2026 a Consultoría y Formación Balbo SL. Se recibieron 2 ofertas.

42.031
Presupuesto base
42.031
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79632000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
29 mar 2026, 06:07
Fecha límite
13 abr 2026, 11:00
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Consultoría y Formación Balbo SL
NIF
B10257608
Fecha
15 may 2026, 02:00
Importe
32.910
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 13 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 may 2026
Anuncio de Formalización 23 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 may 2026, 06:07

Mismo sector y zona (79 en Badajoz)

Abierta 425/26

Asesoramiento y gestión integral para la organización de la Gala de entrega de los III Premios Audiovisuales contra la Violencia Machista

16.800 €

Abierta PSS/2026/0000072913

Servicio para la organización y coordinación del evento festival de las grullas 2026.

44.687 €

Abierta 06/VC-226/26

servicio de traducción de documentos de expedientes de Convenios Internacionales y Reglamentos Comunitarios en el ámbito de gestión de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Badajoz

6.500 €

Abierta 06/VC-217/26

Servicios de seguridad y vigilancia de los edificios dependientes de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Badajoz

305.404 €

Abierta PSS/2026/0000093347

Servicios relativo a la participación de la Comunidad Autónoma de Extremadura en ferias de turismo 2027.

506.350 €

Abierta EA26 010

Contratación del Servicio de Auditoria de las Cuentas Anuales Individuales de Extremadura Avante S.L.U., sus sociedades filiales y los fondos gestionados, para los ejercicios 2026, 2027 y 2028.

283.612 €

Abierta PO06142

Servicio de vigilancia y seguridad privada sin armas, control de accesos y de conserjería.

272.944 €

Formalizada CON/2026/0131

Prestación del servicio de Organización, montaje y celebración de un espectáculo taurino, consistente en una corrida de toros mixta para el próximo 8 de septiembre de 2026, en Don Benito.

65.000 €

Formalizada PSS/2026/0000071179

Servicio de publicidad institucional destinado al desarrollo de la estrategia de difusión y puesta en valor del patrimonio y de la imagen de Extremadura, mediante la planificación, diseño y ejecución de actuaciones en soportes y contenidos vinculados a las relaciones entre Extremadura e Iberoamérica

46.984 €

Formalizada 2026/1/S277 Hornachos

Servicios de representación de espectáculos, para espectáculos taurinos que tendrán lugar en las Fiestas y Ferias de Hornachos para el año 2026

25.000 €

Más licitaciones de Dirección General de la Sociedad Pública de Radiodifusión y Televisión Extremeña S.A.U.