Adjudicada Servicios

Servicio de organización, montaje y representación de actuaciones artísticas y musicales durante las Fiestas Patronales de Petrer de 2026 (Procedimiento Negociado sin Publicidad y tramitación urgente, para contratar por razones de derechos de exclusiva [artículo 168.a) 2º de la LCSP]).

Expediente: 4911/2026-C21/26

Contrato de servicios adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Petrer en Alicante/Alacant. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 8 días. Categoría CPV 92312100. Adjudicado el 3 sep 2026 a GRUPO ALMANSA EVENTOS, S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

154.570
Presupuesto base
154.570
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
92312100
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
3 sep 2026, 12:52
Duración
8 días

Adjudicación

Adjudicatario
GRUPO ALMANSA EVENTOS, S.L.U.
NIF
B02604155
Fecha
3 sep 2026, 02:00
Importe
154.570
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Petrer
NIF: P0310400G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 sep 2026
Anuncio de Pliegos 3 sep 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 3 sep 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:13

Mismo sector y zona (92 en Alicante/Alacant)

Abierta 8282/2026

Organización del Programa de artes escénicas y talleres de aula para la prevención del suicidio juvenil PARECE TAN OPORTUNO ESCAPAR en Sant Joan d Alacant en el tramo formativo que abarca desde 4º de la ESO hasta 2º de Bachillerato.

31.500 €

Abierta MIX.SER 14/2026-ASS-L3

Premios, chalecos reflectantes y actividades infantiles para el Día de la Bici 2026 organizado por el Ayuntamiento de Calp -Alicante-. Lote 3: Servicio de organización y dinamización de actividades infantiles

5.620 €

Abierta MIX.SER 14/2026-ASS-L2

Premios, chalecos reflectantes y actividades infantiles para el Día de la Bici 2026 organizado por el Ayuntamiento de Calp -Alicante-. Lote 2: Chalecos reflectantes serigrafiados

289 €

Abierta MIX.SER 14/2026-ASS-L1

Premios, chalecos reflectantes y actividades infantiles para el Día de la Bici 2026 organizado por el Ayuntamiento de Calp -Alicante-. Lote 1: Premios para el Día de la Bici

1.205 €

Abierta SER 64/2026-ASS-L2

Servicios de grabación, edición y postproducción de contenidos audiovisuales para las Concejalías de Cultura y Deportes del Ayuntamiento de Calp -Alicante-. Lote 2: Servicios audiovisuales para la Concejalía de Deportes

2.231 €

Abierta SER 64/2026-ASS-L1

Servicios de grabación, edición y postproducción de contenidos audiovisuales para las Concejalías de Cultura y Deportes del Ayuntamiento de Calp -Alicante-. Lote 1: Servicios audiovisuales para la Concejalía de Cultura

9.917 €

Abierta 7810/2026

Servicio de diseño, planificación, organización, ejecución, coordinación y evaluación del programa municipal de ocio educativo "Racó-12"

24.500 €

Abierta SERV/2026000047

Servicios para el desarrollo del programa AULAS DE LA TERCERA EDAD

459.956 €

Abierta SERV/2026000049

Servicio de organización, dinamización y ejecución de actividades físico deportivas dirigidas de los diferentes programas; mou te, al teu ritme, bressol esport, multiesport y esport als barris en el municipio de Dénia durante la temporada 2026 27.

29.150 €

Abierta 7487/2026

Prestación de servicios deportivos en las instalaciones deportivas municipales.

822.774 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Petrer