Formalizada Servicios

Servicio de organización, desarrollo y ejecución de las actividades de fomento de la lectura programadas por las Bibliotecas Públicas Municipales de Sevilla dirigidas a los usuarios de dichas bibliotecas y desarrolladas en las propias instalaciones y/o sus entornos, siendo programadas y coordinadas por la Sección de Bibliotecas y los Técnicos Medios Bibliotecarios.

Expediente: 758/25

Contrato de servicios formalizado por Vicepresidencia del Consejo de Administración de la Entidad Pública Empresarial Instituto de la Cultura y de las Artes de Sevilla (ICAS) en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 79952100. Adjudicado el 22 ene 2026 a GESTORA DE NUEVOS PROYECTOS CULTURALES SL. Se recibieron 3 ofertas.

214.876
Presupuesto base
429.752
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79952100
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:55
Fecha límite
3 ene 2026, 00:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
GESTORA DE NUEVOS PROYECTOS CULTURALES SL
NIF
B91624064
Fecha
22 ene 2026, 01:00
Importe
210.224
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 3 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 ene 2026
Anuncio de Formalización 16 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:11

Mismo sector y zona (79 en Sevilla)

Abierta CONTR 2026 0000213177

pgrn_servicio para la estampación de tarjetas de guarda de coto

3.280 €

Abierta 1035_2026

contratación del servicio de actualización de evidencias específicas de los manuales para la acreditación de competencias profesionales sanitarias por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada.

143.360 €

Abierta CONT26059

Servicio de impresión, escaneado y fotocopiado de documentos para las sedes de la Autoridad Portuaria de Sevilla y Serviport Andalucía S.M.E., M.P., S.A.

85.028 €

Abierta 2026/000580-PEAS

Servicios de Media y Transmedia y Plan de Medios para el Festival Internacional de Danza de Itálica 2027

73.910 €

Abierta 2026/000499-PEAS

Contratación de la gestión integral de la publicidad y comunicación transmedia para el 33º Festival de Jazz, 2026.

50.000 €

Abierta 2026/000546-PEAS

Servicios de coordinación técnica, producción y servicios técnicos especializados para la celebración del Festival Internacional de Danza de itálica 2027

76.249 €

Abierta CONTR 2026 0000245919

servicio vigilancia y seguridad edificio prensa

81.487 €

Abierta CONTR 2026 0000267268

v jornadas de promoción industrial sobre la piedra y el mármol, 2026

28.101 €

Abierta 2026/ASE/000521

Servicio integral de comunicacion institucional relaciones con los medios y gestion organica de las redes sociales oficiales del Real Alcazar de Sevilla

182.500 €

Abierta CONTR 2026 0000229097

asesoramiento jurídicolaboral de la agencia pública de puertos y r.l.a.

18.039 €

Más licitaciones de Vicepresidencia del Consejo de Administración de la Entidad Pública Empresarial Instituto de la Cultura y de las Artes de Sevilla (ICAS)