Formalizada Servicios

Servicio de organización de las actividades de carnaval de Roquetas de Mar en 2026, 2027 y 2028.

Expediente: 56/25.-Servicio

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Roquetas de Mar en Almería. Lote 1. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 79952100. Adjudicado el 12 feb 2026 a LBL PRODUCCIONES. Se recibieron 2 ofertas.

30.000
Presupuesto base
90.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
79952100
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
25 may 2026, 14:00
Fecha límite
20 dic 2025, 00:59
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
LBL PRODUCCIONES
NIF
B19951227
Fecha
12 feb 2026, 01:00
Importe
5.200
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Roquetas de Mar
NIF: P0407900J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 may 2026
Anuncio de Pliegos 25 may 2026
Fin Plazo Presentación 20 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 feb 2026
Anuncio de Formalización 13 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 may 2026, 06:07

Mismo sector y zona (79 en Almería)

Abierta 2472/2025

Contrato de servicios de creatividad, planificación y ejecución de una campaña de publicidad integral para promocionar Mojácar como destino turístico, mediante procedimiento abierto, tramitación ordinaria y varios criterios de adjudicación durante 2026 y 2027

123.967 €

Abierta Expte. 2026/033

Servicios de auditoría de las cuentas anuales de los ejercicios 2026, 2027 y 2028 del a sociedad mercantil municipal Interalmería Televisión, S.A.U.

15.600 €

Abierta AYAL-2026000153

CS Asistencia Técnica redacción Plan de Explotación de los Servicios de Temporada de Playas y otras autorizaciones y concesiones de DPMT y ZSP, consultoría de sistemas e inspección, vigilancia y seguimiento de los servicios, elementos e infraestructuras previstas en el Plan Mpal. de Playas

184.959 €

Formalizada 2024/D61000/006-302/00002

Servicio de apoyo a la gestión para la programación de actividades del Festival Internacional de Cine de Almería. FICAL 2024. Prorragle por un máximo de dos años.

263.952 €

En evaluacion AYAL-2026000180

Contrato administrativo de servicios de vigilancia y seguridad privada para actividades y eventos culturales, Festivales y Feria organizados por la Delegacion del Area de Cultura, Educacion y Tradiciones.

99.000 €

Formalizada 2024/D1B000/006-303/00002

Promoción "Costa de Almería" a través del patrocinio del Club Voleibol Almería temporada 2024/2025 y 2025/2026

160.000 €

En evaluacion AYAL-2026000192

Contratación de los servicios de una agencia de medios de comunicación para la promoción del sector agroalimentario almeriense con motivo de la celebración de la Feria Internacional Fruit Attraction, del 6 al 8 de octubre en el recinto ferial de IFEMA Madrid

34.387 €

Formalizada 202404000007

Servicio de vigilancia y seguridad en la Subdelegación del Gobierno en Almería y dependencias adscritas para el año 2025.

113.439 €

En evaluacion CONTR 2026 0000199583

servicio de vigilancia, mantenimiento y gestión de alarmas edificio

93.914 €

Adjudicada 2026 1319

Servicios y trabajos necesarios para representación del espectáculo denominado Festival Caloré, con Rasel, Barroso, DejaVú, así como la intervención de DJ Nitro, DJ 360 Non Stop, que se llevará a cabo el día 11 de agosto de 2026

22.500 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Roquetas de Mar