Formalizada Servicios

Servicio de organización, coordinación e impartición de tres programas de inmersión lingüística en lenguas extranjeras para alumnos de nivel no universitario de centros educativos financiados con fondos públicos de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears durante el verano del 2026

Expediente: CONTR 2026/6092

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Educación y Universidades en Illes Balears. Lote 1. Procedimiento abierto. Categoría CPV 80400000. Adjudicado el 11 may 2026 a EDUCATION FACTORY 1983, S.L.. Se recibieron 6 ofertas.

247.755
Presupuesto base
247.755
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80400000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
31 mar 2026, 21:07
Fecha límite
16 abr 2026, 16:00
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
EDUCATION FACTORY 1983, S.L.
NIF
B54933445
Fecha
11 may 2026, 02:00
Importe
1.530
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Consejería de Educación y Universidades
NIF: S0711001H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 may 2026
Anuncio de Formalización 3 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 jun 2026, 06:11

Mismo sector y zona (80 en Illes Balears)

Más licitaciones de Consejería de Educación y Universidades