Formalizada Servicios

Servicio de operaciones de conservación y mantenimiento con motoniveladora de caminos y zonas de dominio público de carreteras provinciales año 2026. Dos lotes

Expediente: 2026/06C SER

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia en Palencia. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 50230000. Adjudicado el 23 mar 2026 a excavaciones y trasnportes poncio sl. Se recibieron 2 ofertas.

82.532
Presupuesto base
82.532
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50230000
Lugar de ejecución
Palencia (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 14:48
Fecha límite
14 feb 2026, 00:59
Duración
9 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
excavaciones y trasnportes poncio sl
NIF
B34248336
Fecha
23 mar 2026, 01:00
Importe
41.266
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia
NIF: P3400000J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 14 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 mar 2026
Anuncio de Formalización 27 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 31 mar 2026, 21:14

Mismo sector y zona (50 en Palencia)

Abierta 2026/340050

Servicio de inspección, revisión periódica y certificación de las líneas de vida de la Dirección Provincial de la TGSS/INSS de Palencia

1.074 €

Formalizada 4301-432-1-2025-15568

Mtto equipos e instalaciones CAUPA

400.000 €

Formalizada 4301-433-1-2024-14803

mantenimiento tomografo computerizado

170.000 €

Formalizada 2024/340012

Servicios de mantenimiento y conservación de las puertas automáticas y control de accesos instalados en las dependencias de la TGSS e INSS de Palencia

9.000 €

Formalizada 2024/340009

Servicios de mantenimiento de góndolas instaladas en el edificio sede de la Dirección Provincial conjunta de la TGSS/INSS de Palencia

4.200 €

Formalizada 4301-431-1-2022-12102

Servicio de mantenimiento a todo riesgo optimizado en tiempo de respuesta y en calidad de los resultados obtenidos (preventivo, correctivo y técnico legal) del conjunto complementario de equipo TAC y un servidor Syngo Vía, instalados en el Complejo Asistencial Universitario de Palencia (Hospital Río Carrión).

195.870 €

Formalizada 2020015608

Servicio de mantenimiento integral de los centros de salud que integran la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Palencia (GASPA) de acuerdo con lo establecido en el PPT.

227.097 €

Formalizada 2020014809

Servicio de mantenimiento de dos salas radiológicas y tres arcos quirúrgicos marca Philips

103.457 €

Formalizada CG-2024/3401/0003

Servicio de mantenimiento de las instalaciones (fontanería, carpintería, albañilería, pintura y reparaciones varias) del centro de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 274, en la localidad de Palencia

5.400 €

Formalizada 2020014879

Mantenimiento del equipo de procesador automático de tejidos marca Leica

5.198 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia