Formalizada Servicios

Servicio de operación de SCADA del área de Explotación de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla, años 2026-2027 (MU/Cartagena). CP. 30

Expediente: V-04/25-03

Contrato de servicios formalizado por Comité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 72514100. Adjudicado el 11 dic 2025 a OFICINA TÉCNICA DE ESTUDIOS Y CONTROL DE OBRAS. Se recibieron 2 ofertas.

1.072.342
Presupuesto base
2.144.684
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
72514100
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
26 feb 2026, 15:05
Fecha límite
29 sep 2025, 15:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
OFICINA TÉCNICA DE ESTUDIOS Y CONTROL DE OBRAS
NIF
A28270122
Fecha
11 dic 2025, 01:00
Importe
965.108
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 29 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 dic 2025
Anuncio de Formalización 9 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:09

Mismo sector y zona (72 en Murcia)

Abierta 13058/01/2025

Contratación Centralizada de Servicio de Comunicaciones y Ciberseguridad. Lotes 4A y 4B.

22.711.953 €

Abierta 14023/2026

Contrato de servicio de asistencia técnica para la gestión e implementación del Proyecto Interreg Europe denominado "COAST CRAFT" (Identificador del Proyecto: 03C1088)

33.331 €

Abierta 23/2026

Servicio de hospedaje integral, mantenimiento integral y regularización técnica, estabilización y saneamiento de la aplicación "Tramitaciones"

57.285 €

Adjudicada SERV-NEG_SINP/2026000207

Servicios de mantenimiento para la revisión de la infraestructura informática de servidores críticos para la ejecución de las aplicaciones TAO, incluyendo condiciones especiales de ejecución

5.292 €

Prevista 84/2026.0-DP

Adquisición, instalación y migración de la nueva aplicación de dominio público

138.000 €

Prevista 85/2026.-SIS

Adquisición y puesta en marcha de un motor de inteligencia artificial propio de la Autoridad Portuaria de Cartagena

200.000 €

En evaluacion CONT-2026000036

Servicios de mantenimiento licencia Editran.

12.000 €

Formalizada 5630/2023

Servicios de ejecución del Proyecto Desarrollo de Integración con Carpeta Ciudadana Línea 5. PRTR componente 11.I3 del Ayuntamiento de San Javier

40.000 €

Formalizada 035-SER-2023

Asistencia Técnica a servicios de Sistemas de Información - 2 Lotes

194.840 €

Formalizada V-10/21-10

Servicio de mantenimiento integral del centro de proceso de datos (CPD) y todos sus servicios auxiliares ubicado en las oficinas centrales de Cartagena y el CPD de respaldo ubicado en las oficinas de Tentegorra (MU/CARTAGENA) CP.30.

218.609 €

Más licitaciones de Comité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla