Formalizada Servicios

Servicio de montaje y desmontaje de carpas y boxes en distintos lugares de la ciudad de Lorca, servicio de montaje y desmontaje de iluminacion, audiovisuales y sonido en las actuaciones, en distintos lugares de la ciudad de Lorca, para la celebración de la semana santa de Lorca para el año 2026, durante los dias 27 de marzo al 5 de abril

Expediente: 8/2026

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Lorca en Murcia. Duración del contrato: 10 días. Categoría CPV 92331100. Adjudicado el 18 mar 2026 a TELEMAG DE LORCA, S.L.. Se recibió 1 oferta.

59.600
Presupuesto base
59.600
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
92331100
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
4 mar 2026, 19:21
Fecha límite
2 mar 2026, 12:00
Duración
10 días

Adjudicación

Adjudicatario
TELEMAG DE LORCA, S.L.
NIF
B30509681
Fecha
18 mar 2026, 01:00
Importe
59.600
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Lorca
NIF: P3002400D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 2 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 mar 2026
Anuncio de Formalización 20 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 20:25

Mismo sector y zona (92 en Murcia)

Abierta 2026_0029

Servicios auxiliares en centros culturales, auditorios municipales, teatros y eventos en espacios públicos, museos municipales, artes plásticas y producción de recursos digitales, mediante tres(3) lotes

992.097 €

Abierta 13001/2026

La prestación del S.P. de comunicación audiovisual televisivo de ámbito autonómico, cuya titularidad corresponde a la CARM, y que comprende la producción, edición y difusión de un conjunto de canales de televisión y servicios de información en línea con programaciones diversas y equilibradas para el conjunto de la población murciana.

82.346.420 €

Abierta 2026/670W

Servicios de actividades deportivas municipales y salvamento y socorrismo en San Pedro del Pinatar (Murcia), dividido en dos lotes.

142.311 €

Abierta SERV-ABR_SMPL/2026000332

Contratación del servicio de instalación de más de 200 elementos luminosos multimedia para la Navidad de Molina de Segura, incluyendo condiciones especiales de ejecución de tipo social y medioambienta

53.000 €

Abierta 123/2026

Servicio de gestión de fericab y feria del caballo cruzado en las instalaciones del huerto de la rueda durante el mes de octubre de 2026

95.041 €

Adjudicada 131/2026

Contrato de servicios de espectaculo taurino de corrida de toros, a celebrar el 20 de septiembre en el coso de sutullena de Lorca

165.885 €

Adjudicada CON_PR-NEG_SINP/2026000273

Contratación de “TOI 90’s & 2000 Music Festival”, a celebrar el 19 de septiembre en el Recinto de Eventos de Molina de Segura (REMO), dentro de la programación de las Fiestas Patronales, incluyendo co

40.000 €

Adjudicada CON_PR-NEG_SINP/2026000236

Contratación de las actuaciones musicales de “Radar Indie. El Tributo”, “Tributo Ñ”, “Un Pingüino en mi Ascensor”, “Carmesí”, “Replay Band”, “Vacío”, “The Kraken Monster Party”,“Coldday”, “La Frontera

86.175 €

Adjudicada CON_PR-NEG_SINP/2026000235

Contratación de las actuaciones musicales “Un Beso y Una Flor”, “La Banda de Ases. Nuestro Mundo Indie”, “Femme Flow. Las Reinas Del Pop Urbano” y “Eurosinfónico”, dentro de la programación de las Fie

22.700 €

Adjudicada CON_PR-NEG_SINP/2026000222

Contratación del Festival Molina Rock City VI, dentro de la programación de las Fiestas Patronales, incluyendo condiciones especiales de ejecución de tipo social.

14.950 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Lorca