Formalizada Servicios

Servicio de montaje, mantenimiento y desmontaje de pistas hípicas y alquiler de cuadras portátiles (BOXES) en ECUEXTRE.

Expediente: C-1/2026

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Badajoz en Badajoz. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 92331100. Adjudicado el 10 abr 2026 a INSTALACIONES HIPICAS EL MOLINO SL. Se recibieron 2 ofertas.

66.980
Presupuesto base
133.960
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
92331100
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
27 feb 2026, 19:17
Fecha límite
16 mar 2026, 11:00
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
INSTALACIONES HIPICAS EL MOLINO SL
NIF
B91428136
Fecha
10 abr 2026, 02:00
Importe
51.826
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Badajoz
NIF: G06104616

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 16 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 abr 2026
Anuncio de Formalización 15 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 may 2026, 06:07

Mismo sector y zona (92 en Badajoz)

Formalizada 210/2026

Organización Festejos Taurinos populares 17,18 y 19 de Agosto de 2026

80.992 €

Adjudicada CON/2026/0132

Prestación del Servicio de Organización y contratación del espectáculo musical que se celebrará en Don Benito el día 12 de septiembre de 2026 con motivo del concierto del artista Saiko

130.000 €

Formalizada CON/2026/0123

Prestación del Servicio de Organización y contratación de actuaciones de DJS con motivo de la Preferia que tendrá lugar en Don Benito el 4 de septiembre de 2026.

20.000 €

Formalizada CON/2026/0130

Prestación del Servicio de Organización y contratación del concierto del grupo Siempre Así que tendrá lugar en Don Benito el día 7 de septiembre de 2026

51.000 €

Adjudicada 174CM.26

Contratar una empresa con la exclusividad de las actuaciones que se van a llevar a cabo en la Feria y Fiestas de Mérida

183.900 €

Adjudicada Priv 7/2026 Montijo

Actuación musical del artista Aarón Sevilla

44.200 €

Formalizada CON/2025/0091

Servicio de impartición de cursos y actividades deportivas organizadas por la Delegación Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Don Benito.

84.000 €

Formalizada 175CM.26

Contratar una empresa con exclusividad para que lleve a cabo dos espectáculos de fuegos artificiales, uno para la Feria de Mérida y el otro seria para la festividad de la Mártir Santa Eulalia

78.000 €

Formalizada 438/2026 Talarrubias

Contratación espectáculos musicales agosto 2026

108.500 €

Formalizada 518/2026 Casas de Don Pedro

Contratación de orquestas, actuaciones musicales y conciertos con motivo de las Fiestas Patronales de 2026

40.100 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Badajoz