Formalizada Servicios

Servicio de montaje, disparo y desmontaje de espectáculos pirotécnicos en diversas festividades del municipio de Silla en 2026 y 2027

Expediente: 2657100R

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Silla en Valencia/València. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 92360000. Adjudicado el 26 feb 2026 a PIROTECNIA FERRÁNDEZ, S.L.. Se recibió 1 oferta.

36.566
Presupuesto base
80.445
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
92360000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
26 feb 2026, 14:50
Fecha límite
19 feb 2026, 00:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
PIROTECNIA FERRÁNDEZ, S.L.
NIF
B53036059
Fecha
26 feb 2026, 01:00
Importe
29.914
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Silla
NIF: P4623200E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 19 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 feb 2026
Anuncio de Formalización 27 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 22:34

Mismo sector y zona (92 en Valencia/València)

Abierta 04101/2026/134-PRIV

Servicio de cobertura audiovisual en el ámbito institucional del Ayuntamiento de València

163.219 €

Abierta 10182/2026

Servicio de monitoraje y coordinación de las Escuelas Deportivas Municipales de Chiva

115.499 €

Abierta 209/26/CUL

Instalación del stand institucional de la Diputación de Valencia en la Feria EXPOJOVE 2026-2027 incluyendo el diseño, montaje, decoración, rotulación y desmontaje, así como la ejecución en dicho espacio de las actividades previamente programadas de animación de carácter lúdico, deportivo, social y cultural.

104.576 €

Adjudicada 2887197X

Fiestas Mayores 2026: Contratación artística Miguel Campello

28.500 €

Adjudicada 2886725Q

Fiestas Mayores 2026: Contratación artística Sanguijuelas del Guadiana

68.000 €

Formalizada 172/2026/63

Concierto de Omar Montes el día 27 de agosto dentro de la programación Fiestas Mayores de Paterna 2026.

85.000 €

Formalizada CMAYOR/2026/MUSEO/696

Creación, producción y exhibición de una obra artística original de videomaping para el 775 aniversario del Privilegi del Trasllat de Castelló de la Plana.

16.785 €

Formalizada CMAYOR/2025/MUSEO/24

Servicio de gestión de las redes sociales de las cuentas del Consorci de Museus de la Comunitat Valenciana y el diseño de sus contenidos.

84.262 €

Formalizada 5680/2026

Actuación de la Orquesta MONTECARLO, dentro de la programación de las Fiestas Mayores de Alaquàs 2026

16.000 €

Anulada 4101/2026

Servicio de creación e instalación de una escultura para la Plaza Convent i la Vila deCarlet

150.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Silla