Adjudicada Servicios

Servicio de montaje, alquiler, transporte, mantenimiento y desmontaje de carpas para las fiestas populares, el servicio instalación eléctrica de dichas carpas legalización y desmontaje, el servicio del coordinador de seguridad y salud para el montaje y desmontaje de estructuras provisionales, y el servicio de alquiler y montaje de jaimas.

Expediente: CONT-2026000031

Contrato de servicios adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Torre Pacheco en Murcia. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 51510000. Adjudicado el 19 ago 2026 a OCH EVENTOS Y PRODUCCIONES DE ALICANTE. Se recibieron 2 ofertas.

171.460
Presupuesto base
171.460
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
51510000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
16 jul 2026, 13:55
Fecha límite
1 ago 2026, 01:59
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
OCH EVENTOS Y PRODUCCIONES DE ALICANTE
NIF
B54165907
Fecha
19 ago 2026, 02:00
Importe
72.160
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Torre Pacheco
NIF: P3003700F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 1 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 ago 2026, 06:08

Mismo sector y zona (51 en Murcia)

En evaluacion CONT-2026000056

Servicio de sonido e iluminación para el festival Pacheco Rock.

6.250 €

En evaluacion 109/2026

Concesión demanial para el “uso privativo de espacio para la instalación, mantenimiento, gestión y explotación de una red de recarga de vehículos eléctricos”

7.700 €

En evaluacion C.SE.11/25

Contrato de Servicios Técnicos y Generales para actuaciones, espectáculos y actividades de la Concejalía de Cultura en el Teatro Concha Segura, Auditorio Juan Miguel Benedito, o cualquier otra dependencia o lugar en donde se celebren u organicen actividades culturales

84.330 €

Formalizada 1240318P

Servicio integral de control y gestión de horarios, jornadas, presencia, permisos y vacaciones de los empleados públicos del Ayuntamiento de Cieza.

14.355 €

Formalizada 035-SER-2025

Otras Actuaciones de Digitalización para el Control del ANR: Control de Caudales en Instalaciones Interiores del Municipio de Murcia. Instalación de Contadores de Abonado con Telelectura (Actuación A26), financiada dentro del PERTE del Ciclo Integral del Agua (Proyecto Aqua3), en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia.

126.058 €

Formalizada 010-SER-2025

Implantación de telelectura en contadores de abonado: Implantación de telelectura en el municipio de Murcia. Instalación de contadores de telelectura de abonado (Actuación A25) y Obra Civil complementaria (Actuación A40), financiada dentro del PERTE del Ciclo Integral de Agua (Proyecto AQUA3) en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia.

242.009 €

Formalizada 1240887E

Servicio de montaje de iluminación y sonido fiestas de mayo 2026 en Alcantarilla

78.512 €

Formalizada SE2020/5

El objeto de este contrato es la contratación del servicio para las instalaciones y control de iluminación y sonido en los diferentes escenarios del Festival de "La Mar de Músicas" durante los años 2020 y 2021.

199.008 €

Formalizada 2026000005

Implantación de servicio de control horario mediante la implantación de una aplicación online para la gestión integral del departamento de Recursos Humanos

15.000 €

Formalizada 7554/2025

Instalaciones eléctricas provisionales para Fiestas Populares y Eventos del Municpio de Fuente Álamo para el año 2026.

131.949 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Torre Pacheco