Formalizada Servicios

Servicio de mejora de fiabilidad de puertas de trenes de la serie 446.

Expediente: 2021-00115

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de Renfe Ingeniería y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A. en España. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 29 meses. Categoría CPV 50222000. Adjudicado el 18 feb 2022 a UTE JCDISSENY-INDUREMON-CO-AX VALVULAS. Se recibió 1 oferta.

4.786.067
Presupuesto base
4.786.067
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50222000
Lugar de ejecución
España
Publicación
5 may 2026, 13:45
Fecha límite
13 dic 2021, 13:00
Duración
29 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE JCDISSENY-INDUREMON-CO-AX VALVULAS
NIF
B00000000
Fecha
18 feb 2022, 01:00
Importe
4.751.055
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 may 2026
Anuncio de Pliegos 5 may 2026
Fin Plazo Presentación 13 dic 2021
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 feb 2022
Anuncio de Formalización 16 jun 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 may 2026, 06:08

Mismo sector y zona (50 en España)

Abierta 2026Z7Z00084

Servicio de mantenimiento integral de las instalaciones de climatización y calefacción de los edificios del Centro de Estuidos y Experimentación de Obras Públicas, CEDEX.

73.902 €

Abierta 2026-02038

Servicio de mantenimiento de elementos de autoprotección de Renfe Viajeros S.M.E. S.A.

720.090 €

Abierta 2026-00618

Servicio de mantenimiento de máquinas vending a bordo de trenes de Renfe Viajeros de Media Distancia y Avant y reposición de productos en las mismas

1.432.335 €

Abierta 2026-03471

Servicio de reparacion de rodamientos 07 26

62.960 €

Abierta 2026-01239

Servicio de sustitucion de la capota movil frontal y montaje de nuevo marco fjjo en los trenes s465 alstom

752.819 €

Abierta 62/2026

Servicio de mantenimiento de las instalaciones de climatización, ventilación y tratamiento de aire en las delegaciones de Unión de Mutuas, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 267.

302.680 €

Abierta 2026-00897

Servicio de instalacion de dispositivo de condena mecánica de puertas de la serie 448 de viajeros

577.177 €

Abierta 2026-01968

Servicio de mantenimiento centralizado de instalaciones de lavado, tratamiento de aguas residuales, extraccion de wc y de arenado

7.606.473 €

Abierta 26710035700

Plan Global mantenimiento preventivo, correctivo y adquisición de repuestos Hidrojets Hamilton de la flota marítima

437.290 €

Abierta 2026-02127

Servicio para el suministro e instalacion de zocalos en los estribos de trenes CIVIA IV

983.225 €

Más licitaciones de Dirección General de Renfe Ingeniería y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.