Formalizada Servicios

Servicio de mediación y asesoramiento de seguros privados del Instituto Municipal para la Formación y el Empleo (IMFE)

Expediente: CA_IMFE_2026_003

Contrato de servicios formalizado por Delegación del Área de Fomento del Empleo en Málaga. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 66519310. Adjudicado el 20 abr 2026 a Gesa Mediación Correduría de Seguros y reaseguros S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

29.491
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
66519310
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
4 mar 2026, 19:20
Fecha límite
27 feb 2026, 00:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
Gesa Mediación Correduría de Seguros y reaseguros S.L.
NIF
B73175150
Fecha
20 abr 2026, 02:00
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Delegación del Área de Fomento del Empleo
NIF: Q2900677B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 abr 2026
Anuncio de Formalización 22 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 abr 2026, 06:10

Mismo sector y zona (66 en Málaga)

Abierta CP 228/26

Contratación de las Pólizas de Seguro de Vehículos a Motor del Excmo. Ayuntamiento de Marbella

618.330 €

Abierta 2026PL050

Servicios de asesoramiento, mediación, asistencia técnica y redacción de pliegos de prescripciones técnicas en materia de seguros, a razón de la mejor relación calidad-precio, con especial consideración al personal adscrito, a la promoción y el asesoramiento preparatorio, a la gestión de siniestros, a la posible proposición de mejoras y a la reducción de plazos en su ejecución.

313.447 €

Abierta 2026/1666

Póliza de seguro colectivo de vida y accidente para los empleados del Consorcio

700.000 €

Formalizada 5/23

Contrato Privado de Servicios de Selección de un Máximo de Siete Entidades Financieras para la Prestación del Servicio Bancario-Financiero al Ayuntamiento de Málaga

201.000 €

En evaluacion 26-765

pólizas de seguro daños materiales y equipos electrónicos de la Empresa Municipal Aguas de Málaga, S.A.

160.000 €

Formalizada 34625/226

Contrato de seguros de Responsabilidad Civil Patrimonial para el Ayuntamiento de Mijas.

312.618 €

En evaluacion 227/2026

Seguro automóviles Mancomunidad

7.500 €

Formalizada 52/2025

Seguro colectivo de accidentes para los miembros de la Agrupación Local de voluntarios de Protección Civil del Ayuntamiento de Mijas.

1.260 €

Formalizada 28770/2026

Seguro Multirriesgo derivado de acuerdo marco

209.040 €

En evaluacion Serv.-2026/010

Suscripción de un seguro de responsabilidad civil/patrimonial de la Excma. Diputación Provincial de Málaga.

55.428 €

Más licitaciones de Delegación del Área de Fomento del Empleo

Abierta CA_IMFE_2026_016

Servicios de impartición de acciones formativas dentro del Programa de Competencias Profesionales y tecnológicas para el empleo organizado por el Instituto Municipal para la Formación y el Empleo (IMFE) del Excmo. Ayto. De Málaga para el año 2027

116.850 €

En evaluacion CA_IMFE_2026_013

Servicios de interpretación en Lengua de Signos Española, por precio unitario hora Disp. Adic. 33 LCSP, para garantizar igualdad oportunidades alumnado necesidad mediación comunicativa seleccionados como participantes en los itinerarios formativos de inserción del Proyecto AQUÍLEO, cofinanciado por el FSE, en el marco del Programa EFESO, organizados por el IMFE del Excmo. Ayto. de Málaga

41.222 €

En evaluacion CA_IMFE_2026_015

Servicios de diseño, organización y celebración de jornadas, estudios, encuentros y eventos organizados por el Instituto Municipal para la Formación y el Empleo del Ayuntamiento de Málaga para 2027

138.990 €

En evaluacion CA_IMFE_2026_012

Servicio de impartición de acciones formativas dentro del Programa de Formación Online del Instituto Municipal para la Formación y el Empleo (IMFE) del Excmo. Ayto. de Málaga para el año 2027

104.000 €

En evaluacion CA_IMFE_ 2026_011

Suministro en régimen de alquiler (todo incluido) sin opción de compra de equipos multifunción para las distintas dependencias del Instituto Municipal para la Formación y el Empleo (IMFE) del Excmo. ayuntamiento de Málaga por precios unitarios y en función de necesidades (Disposición adicional 33ª LCSP)

66.429 €