En evaluacion Servicios

Servicio de mediación de seguros privados para el Excmo. Ayuntamiento de Málaga.

Expediente: 50/26

Contrato de servicios en evaluación por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 66518100.

1.114.573
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66518100
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
14 jun 2026, 13:56
Fecha límite
14 jul 2026, 15:00
Duración
2 años

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
NIF: P2906700F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jun 2026
Anuncio de Pliegos 14 jun 2026
Fin Plazo Presentación 14 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 jul 2026, 19:00

Mismo sector y zona (66 en Málaga)

Abierta CP 228/26

Contratación de las Pólizas de Seguro de Vehículos a Motor del Excmo. Ayuntamiento de Marbella

618.330 €

Abierta 2026PL050

Servicios de asesoramiento, mediación, asistencia técnica y redacción de pliegos de prescripciones técnicas en materia de seguros, a razón de la mejor relación calidad-precio, con especial consideración al personal adscrito, a la promoción y el asesoramiento preparatorio, a la gestión de siniestros, a la posible proposición de mejoras y a la reducción de plazos en su ejecución.

313.447 €

Abierta 2026/1666

Póliza de seguro colectivo de vida y accidente para los empleados del Consorcio

700.000 €

Formalizada 5/23

Contrato Privado de Servicios de Selección de un Máximo de Siete Entidades Financieras para la Prestación del Servicio Bancario-Financiero al Ayuntamiento de Málaga

201.000 €

En evaluacion 26-765

pólizas de seguro daños materiales y equipos electrónicos de la Empresa Municipal Aguas de Málaga, S.A.

160.000 €

Formalizada 34625/226

Contrato de seguros de Responsabilidad Civil Patrimonial para el Ayuntamiento de Mijas.

312.618 €

En evaluacion 227/2026

Seguro automóviles Mancomunidad

7.500 €

Formalizada 52/2025

Seguro colectivo de accidentes para los miembros de la Agrupación Local de voluntarios de Protección Civil del Ayuntamiento de Mijas.

1.260 €

Formalizada 28770/2026

Seguro Multirriesgo derivado de acuerdo marco

209.040 €

En evaluacion Serv.-2026/010

Suscripción de un seguro de responsabilidad civil/patrimonial de la Excma. Diputación Provincial de Málaga.

55.428 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga