Formalizada Servicios

Servicio de mediación de los riesgos y seguros del Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera, mediante contrato basado en el Acuerdo Marco para la prestación del servicio de Mediación de Riesgos y Seguros de la Central de Contratación de la Federación Española de Municipios y Provincias (FEMP).

Expediente: 58/2025

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera en Cádiz. Procedimiento concurso de proyectos. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 66518100. Adjudicado el 13 nov 2025 a WILLIS IBERIA CORREDURÍA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.. Se recibió 1 oferta.

30.938
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
66518100
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
14 jul 2026, 12:48
Fecha límite
18 nov 2025, 14:30
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
WILLIS IBERIA CORREDURÍA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.
NIF
A28961639
Fecha
13 nov 2025, 01:00
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 18 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 nov 2025
Anuncio de Formalización 18 nov 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 jul 2026, 06:10

Mismo sector y zona (66 en Cádiz)

Abierta EMUVIJESA /PAS/9/2026

Servicio de seguro de daños materiales y responsabilidad civil de los edificios de viviendas de EMUVIJESA

139.000 €

Abierta 264197

264197-Póliza de seguro de daños materiales de Actividades de Limpieza y Gestión S.A.

37.000 €

Abierta 2026-052

Seguro de responsabilidad civil profesional de los Vocales del Consejo de Administración de la Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras (en adelante APBA).

10.000 €

Formalizada T/043/2024

Contrato de seguro de vida colectivo del personal al servicio del Ayuntamiento de Puerto Real

45.000 €

Formalizada CONTR 2024 0000610520

SEG DE ACCID Y DE RESP CIVIL PARA ALUMNADO PARTIC EN PRÁCTICAS FORMATIVAS

238.553 €

Formalizada 2026_CCSERAM_00005

Contrato basado en el lote 14 (Seguro de responsabilidad civil de aeronaves civiles pilotadas por control remoto para las Entidades Locales adheridas a la Central de Contratación de la Federación Española de Municipios y Provincias) del Acuerdo Marco para la contratación de determinados seguros por la Central de Contratación de la Federación Española de Municipios y Provincias.

350 €

Adjudicada AZF-CA-0016-2026-00-A

Poliza de seguro de accidentes para los trabajadores

1.760 €

Formalizada CONTR 2024 0000085905

Servicios de gestión, emisión, venta y control de entradas.

38.364 €

En evaluacion E2026-016

Servicios de Seguros para Flota de vehículos de Grupo Energético de Puerto Real, S.A

66.000 €

En evaluacion 7213/2026

Servicio de Asistencia Sanitaria Privada para el personal del Ayuntamiento de esta ciudad y su organismo autónomo El Patronato Municipal de Deportes.

192.020 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera