Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento y revisión de centros de transformación y líneas subterráneas de media tensión de los edificios municipales de Calp (Alicante)

Expediente: SER 51/2024

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ajuntament de Calp en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 50532200. Adjudicado el 16 ago 2024 a YOMEE ENERGY SERVICES, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

4.324
Presupuesto base
6.486
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50532200
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
5 mar 2026, 11:11
Fecha límite
7 ago 2024, 10:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
YOMEE ENERGY SERVICES, S.L.
NIF
B98761133
Fecha
16 ago 2024
Importe
3.370
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía del Ajuntament de Calp
NIF: P0304700H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 7 ago 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 ago 2024
Anuncio de Formalización 19 ago 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 15:21

Mismo sector y zona (50 en Alicante/Alacant)

Abierta 92/pa/ser/26

Servicios de mantenimiento correctivo del hardware y software base de los sistemas de información instalados en los Centros de Proceso de Datos (CPD´s) de SUMA. Gestión Tributaria, a excepción de los servidores escala.

481.130 €

Abierta 2026/28-GUACON

Contrato administrativo para el mantenimiento y servicios del fortigate 90G

15.354 €

Abierta A6O-098/2026 - L4

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 4: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos eléctricos tipo furgón.

2.000 €

Abierta A6O-098/2026 - L3

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 3: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos eléctricos tipo turismo y furgoneta.

8.000 €

Abierta A6O-098/2026 - L2

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 2: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de camiones y remolques.

35.000 €

Abierta A6O-098/2026 - L1

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 1: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos tipo turismo, furgoneta, furgón y microbús.

40.000 €

Abierta 6002/2026

Contrato de servicio para la instalación del alumbrado extraordinario festivo y navideño en el Campello.

561.441 €

Abierta SE0172026

Servicio de mantenimiento técnico y gestión integral de los elementos necesarios de una prensa digital (CANON V900) de la Universidad de Alicante.

45.837 €

Abierta 8790/2025

Contratación del servicio de mantenimiento y reparación de centros de educación infantil y primaria de este municipio, mediante tramitación anticipada del gasto

1.724.611 €

Adjudicada 26/2026

Servicio de reparación de la bomba sumergible (tipo INDAR/256-9 Motor 25-3/125 de 244 CV) del Pozo Polop II

35.165 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ajuntament de Calp