Servicio de mantenimiento y reparación en las distintas instalaciones de la zona de Cartagena 2024-2025 (VA/VARIOS). C.P. 90.
Contrato de servicios formalizado por Comité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla en España. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 50000000. Adjudicado el 25 jul 2024 a OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS, S.A.. Se recibieron 7 ofertas.
Detalles
Adjudicación
Documentos
(16)-
AbrirPCAP V012406.pdf Pliego administrativo
-
AbrirPPTP V012406.pdf Pliego técnico
-
AbrirInforme de insuficiencia de medios Documento
-
AbrirDocumento de aprobación del expediente Documento
-
AbrirORDEN DE REDACCIÓN Documento
-
AbrirMemoria justificativa Documento
-
AbrirAcuerdo de iniciación del expediente Documento
-
AbrirActa de adjudicación Documento
-
AbrirActa determinación mejor oferta Documento
-
AbrirActa documentación administrativa Documento
-
AbrirActa apertura ofertas económicas Documento
-
AbrirActa documentación técnica Documento
-
Abrirpresupuesto bc3 Documento
-
AbrirPrórroga Documento
-
AbrirPROPUESTA ADJUDICACION V012406.pdf Documento
-
Abrir28-08-2024 CONTRATO FIRMADO V012406.pdf Documento
Organismo contratante
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (50 en España)
Servicio de mantenimiento integral de las instalaciones de climatización y calefacción de los edificios del Centro de Estuidos y Experimentación de Obras Públicas, CEDEX.
73.902 €
Servicio de overhaul de motores stm0040-1x y bombas tandem a11vo190+a10vo60
450.000 €
Servicio de reparación de reactancias de filtro y alisado de s/446 y s/251
164.560 €
Servicio de mantenimiento de elementos de autoprotección de Renfe Viajeros S.M.E. S.A.
720.090 €
Servicio de mantenimiento de máquinas vending a bordo de trenes de Renfe Viajeros de Media Distancia y Avant y reposición de productos en las mismas
1.432.335 €
Servicio de reparacion de rodamientos 07 26
62.960 €
Servicio de sustitucion de la capota movil frontal y montaje de nuevo marco fjjo en los trenes s465 alstom
752.819 €
Servicio de mantenimiento de las instalaciones de climatización, ventilación y tratamiento de aire en las delegaciones de Unión de Mutuas, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 267.
302.680 €
Servicio de mantenimiento de rampas mecánicas, defensas, pantalanes, embarcaciones, grupos electrógenos y otros Equipos de los Puertos de la Autoridad Portuaria de S/C Tenerife
1.390.053 €
Servicio de instalacion de dispositivo de condena mecánica de puertas de la serie 448 de viajeros
577.177 €
Más licitaciones de Comité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla
Servicio de limpieza de los vehículos que integran el parque móvil del Organismo. Años 2027-2029. (Va/Varios).
239.827 €
Obras correspondientes al Proyecto 06/26 de restauración de fachada del edificio de Oficinas Centrales de la MCT.
360.468 €
Servicio de dirección, control y vigilancia de las obras correspondientes al proyecto 06/26 de restauración de fachada del edificio de oficinas centrales de la MCT.
42.037 €
Suministro e instalación para la sustitución de dos ascensores en las Oficinas Centrales de la MCT.
175.345 €
Servicio de asistencia del servicio de redacción de proyectos y gestión de obras, servicios y suministros, para el Área de Explotación. Años 2027-2029 (Va/Varios).
4.041.616 €