Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento y reparación del plotter canon modelo IPF 750 propiedad del IMD del Ayuntamiento de Sevilla. El servicio deberá ser realizado por empresa autorizadas para tal fin por Canon España S.A.

Expediente: 2025/000896

Contrato de servicios formalizado por Consejo de Gobierno del Instituto Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Sevilla en Sevilla. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 50323000. Adjudicado el 14 oct 2025 a CANON ESPAÑA S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

992
Presupuesto base
1.983
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50323000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
3 jul 2026, 11:50
Fecha límite
6 sep 2025, 01:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
CANON ESPAÑA S.A.U.
NIF
A28122125
Fecha
14 oct 2025, 02:00
Importe
982
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 jul 2026
Anuncio de Pliegos 3 jul 2026
Fin Plazo Presentación 6 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 oct 2025
Anuncio de Formalización 20 oct 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jul 2026, 06:11

Mismo sector y zona (50 en Sevilla)

Abierta 2026/EA12/00001341E

Servicio de reparación de iluminación del viario en el Escuadrón de Vigilancia Aérea nº11 (EVA 11) perteneciente a Alcalá de los Gazules (Cádiz)

39.256 €

Abierta 2026/20

Servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones eléctricas de alta y baja tensión y del sistema de alimentación de emergencia de la sede del Parlamento de Andalucía y de la Cámara de Cuentas de Andalucía.

44.898 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta 2026/ETSAE0206/00001166E

Suministro y puestas en servicio infraestructura de red del nuevo BOCE del REW 31

210.936 €

Abierta CONTR 2026 0000224626

vigilancia sede ces-a

118.106 €

Abierta P9100004B-2026/000024-PEAS

Servicios de mantenimiento preventivo,técnico legal y correctivo de las instalaciones y equipos de los sistemas de climatización y ventilación,incluida la extracción de aseos en la Sede Central y Oficinas de Atención al Contribuyente Comarcales del OPAEF, para los dos próximos años

65.238 €

Abierta 4614/2026

Contrato de Servicios para la Reparación y Mantenimiento de las Calderas y Sistemas de Climatización en los Centros Escolares del Municipio de Camas.

27.097 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

pa 31/2026 servicio de mantenimiento tecnico legal y especializado para las instalaciones de protección contra incendios en los centros dependientes del hospital universitario virgen del rocio de sevilla

290.000 €

Abierta 2026/SSV/000633

Servicio de mantenimiento y reparación del ascensor y dos montacargas instalados en el Mercado de Abastos Municipal de Triana.

8.018 €

Abierta SV20/2026

Servicio de mantenimiento y reparación de aparatos elevadores ubicados en los edificios municipales del Excmo. Ayuntamiento de Utrera.

94.500 €

Más licitaciones de Consejo de Gobierno del Instituto Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Sevilla