Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento y reparación de las instalaciones de calefacción y de producción de agua caliente para usos sanitarios en edificios municipales.

Expediente: ABR-2026000001

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Torre Pacheco en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50720000. Adjudicado el 31 jul 2026 a ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS S.A.U.. Se recibieron 7 ofertas.

119.809
Presupuesto base
225.586
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50720000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
13 mar 2026, 19:25
Fecha límite
18 abr 2026, 01:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS S.A.U.
NIF
A79486833
Fecha
31 jul 2026, 02:00
Importe
41
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Torre Pacheco
NIF: P3003700F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 18 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 jul 2026
Anuncio de Formalización 26 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (50 en Murcia)

Abierta 2026_0047

Servicio de mantenimiento de sistemas críticos de la Policía Local del Ayuntamiento de Murcia

561.312 €

Abierta 62/2026 0-INF.1120

Servicio de mantenimiento Obra Civil y Edificios en la Autoridad Portuaria de Cartagena.

1.038.287 €

Abierta RMU-20/2026

Mantenimiento Del Sistema De Mando Y Presentación Eléctrico (Smp-E) Del Aeropuerto Internacional De La Región De Murcia (Airm)

21.660 €

Abierta SERV-ABR/2026000218

Servicio de mantenimiento y reparación integral de la flota de vehículos municipales de Molina de Segura, incorporando condiciones especiales de ejecución.

141.322 €

Abierta 026-SER-2026

Servicio de Mantenimiento Preventivo Programado y Correctivo de Tres Motores de Cogeneración en EDAR Murcia Este

669.449 €

Abierta 2026/AR44U/00003919E

JEMAN.- Buques Ejército de Tierra.- Contrato de servicios para el mantenimiento y reparación de obras relacionadas con calderería y habitabilidad. 2018ET030S

155.000 €

Abierta 2026/AR44U/00003529E

JEMAN.-Buques ET.-Contrato de servicios para el mantenimiento general del desmontaje, reacondicionamiento, montaje y pruebas de mecánica, maquinaria auxiliar y válvulas.

202.000 €

Abierta 025-SER-2026

Servicio de mantenimiento de puertas y barreras automáticas

125.000 €

Abierta 024-SER-2026

Servicio de reparación de elementos electromecánicos, mantenimiento de equipos a presión y calderería industrial

3.131.337 €

Abierta LOT48/26

Servicio de mantenimiento de ascensores y montacargas y de los sistemas de protección contra incendios con destino al Centro de Edafología y Biología Aplicada del Segura (CEBAS).

19.600 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Torre Pacheco