Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento y reparación de instalaciones eléctricas dependientes del Ayuntamiento de Tibi, y Suministro de material eléctrico vinculado a las labores de mantenimiento y reparación.

Expediente: 339/2024

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Tibi en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 50232100. Adjudicado el 9 feb 2026 a Montajes Electricos Lopelec SLU. Se recibieron 2 ofertas.

18.415
Presupuesto base
133.827
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50232100
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
20 abr 2026, 10:12
Fecha límite
30 sep 2025, 14:00
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
Montajes Electricos Lopelec SLU
NIF
B01669423
Fecha
9 feb 2026
Importe
15.935
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Tibi
NIF: P0312900D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 abr 2026, 10:12
Anuncio de Pliegos 20 abr 2026, 10:12
Fin Plazo Presentación 30 sep 2025, 14:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 feb 2026
Anuncio de Formalización 7 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 abr 2026, 04:10

Mismo sector y zona (50 en Alicante/Alacant)

Abierta 92/pa/ser/26

Servicios de mantenimiento correctivo del hardware y software base de los sistemas de información instalados en los Centros de Proceso de Datos (CPD´s) de SUMA. Gestión Tributaria, a excepción de los servidores escala.

481.130 €

Abierta 2026/28-GUACON

Contrato administrativo para el mantenimiento y servicios del fortigate 90G

15.354 €

Abierta A6O-098/2026 - L4

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 4: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos eléctricos tipo furgón.

2.000 €

Abierta A6S-111/2026

Servicio de pintura para el mantenimiento y conservación de las salas del Museo de Bellas Artes de Alicante (Mubag)

36.000 €

Abierta A6O-098/2026 - L3

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 3: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos eléctricos tipo turismo y furgoneta.

8.000 €

Abierta A6O-098/2026 - L2

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 2: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de camiones y remolques.

35.000 €

Abierta A6O-098/2026 - L1

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 1: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos tipo turismo, furgoneta, furgón y microbús.

40.000 €

Abierta 18673/2026

Contrato de servicio de instalación del alumbrado extraordinario para las fiestas mayores patronales y la campaña de navidad de Benidorm

148.760 €

Abierta 6002/2026

Contrato de servicio para la instalación del alumbrado extraordinario festivo y navideño en el Campello.

561.441 €

Abierta SE0172026

Servicio de mantenimiento técnico y gestión integral de los elementos necesarios de una prensa digital (CANON V900) de la Universidad de Alicante.

45.837 €