Adjudicada Servicios

Servicio de mantenimiento y proyectos de infraestructuras de redes de cableado estructurado, equipos de climatización y SAI de las salas técnicas de la Comunidad de Madrid (2 lotes).

Expediente: ECON/000092/2025

Contrato de servicios adjudicado por Agencia para la Administración Digital de la Comunidad de Madrid en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 32421000. Adjudicado a UTE: ALTIA CONSULTORES S.A. - VIARIUM INGENIERÍA, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

10.035.475
Presupuesto base
25.088.689
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
32421000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
29 mar 2026, 06:26
Fecha límite
5 may 2026, 01:59
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
UTE: ALTIA CONSULTORES S.A. - VIARIUM INGENIERÍA, S.L.
NIF
A15456585 - B05225131
Importe
2.572.800
Ofertas recibidas
2

Documentos

(2)

Organismo contratante

Agencia para la Administración Digital de la Comunidad de Madrid

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 5 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 ago 2026, 06:22

Mismo sector y zona (32 en Madrid)