Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento y limpieza de aseos públicos en los parques de Gijón/Xixón y otras instalaciones municipales, procedimiento abierto con varios criterios de adjudicación, sujeto a reserva de participación conforme a la Disposición Adicional Cuarta de la LCSP. tramitación anticipada.

Expediente: 151620X/2025

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 90910000. Adjudicado el 11 mar 2026 a ITMA SOPORTE GLOBAL, S.A.L.. Se recibió 1 oferta.

180.135
Presupuesto base
216.162
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90910000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
12 mar 2026, 19:35
Fecha límite
26 dic 2025, 18:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
ITMA SOPORTE GLOBAL, S.A.L.
NIF
A33116062
Fecha
11 mar 2026, 01:00
Importe
158.629
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón
NIF: P3302400A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 26 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 mar 2026
Anuncio de Formalización 9 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:16

Mismo sector y zona (90 en Asturias)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón