Adjudicada Servicios

Servicio de mantenimiento y gestión de averías de las redes municipales de abastecimiento de los municipios gestionados por el CABB

Expediente: 3237

Contrato de servicios adjudicado por Consorcio de Aguas Bilbao Bizkaia-Comité directivo en Vizcaya. Lote 621559. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 65130000. Adjudicado el 23 jun 2026 a CONSTRUCCIONES FHIMASA, S.A.. Se recibieron 5 ofertas.

13.793.767
Presupuesto base
13.793.767
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
65130000
Lugar de ejecución
Vizcaya (País Vasco)
Publicación
3 jul 2026, 09:11
Fecha límite
23 mar 2026, 13:00
Duración
2 años
Lote
621559

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES FHIMASA, S.A.
NIF
A48047377
Importe
3.796.899
Ofertas recibidas
5

Documentos

(2)

Organismo contratante

Consorcio de Aguas Bilbao Bizkaia-Comité directivo

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 jul 2026, 09:11
Anuncio de Pliegos 3 jul 2026, 09:11
Fin Plazo Presentación 23 mar 2026, 13:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización 23 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jul 2026, 04:23

Mismo sector y zona (65 en Vizcaya)

Abierta BO65-2026-00010

Puesta en funcionamiento, la gestión y mantenimiento del punto municipalde recarga para los vehículos eléctricos, en Arandia (una unidad con dos mangueras)

2.200 €

Formalizada 3237

Servicio de mantenimiento y gestión de averías de las redes municipales de abastecimiento de los municipios gestionados por el CABB

13.793.767 €

Formalizada 3237

Servicio de mantenimiento y gestión de averías de las redes municipales de abastecimiento de los municipios gestionados por el CABB

13.793.767 €

Formalizada 3112

Digitalización de las redes incluyendo el suministro de materiales, montaje, programación, pruebas y puesta en servicio de los equipos con el fin de promover la digitalización de las redes municipales de abastecimiento de los municipios gestionados por el CABB en el marco del PERTE de digitalización del ciclo del agua. El objetivo es mejorar la eficiencia y la gestión de los recursos en los servicios de abastecimiento de agua para estos municipios.

579.301 €

Formalizada 3112

Digitalización de las redes incluyendo el suministro de materiales, montaje, programación, pruebas y puesta en servicio de los equipos con el fin de promover la digitalización de las redes municipales de abastecimiento de los municipios gestionados por el CABB en el marco del PERTE de digitalización del ciclo del agua. El objetivo es mejorar la eficiencia y la gestión de los recursos en los servicios de abastecimiento de agua para estos municipios.

579.301 €

En evaluacion 3237

Servicio de mantenimiento y gestión de averías de las redes municipales de abastecimiento de los municipios gestionados por el CABB

13.793.767 €

Formalizada BO65-2026-00003

puesta en funcionamiento, la gestión y mantenimiento del punto municipalde recarga para los vehículos eléctricos, en Arandia (una unidad con dos mangueras)

2.200 €

En evaluacion 3237

Servicio de mantenimiento y gestión de averías de las redes municipales de abastecimiento de los municipios gestionados por el CABB

13.793.767 €

En evaluacion 3237

Servicio de mantenimiento y gestión de averías de las redes municipales de abastecimiento de los municipios gestionados por el CABB

13.793.767 €

En evaluacion 3237

Servicio de mantenimiento y gestión de averías de las redes municipales de abastecimiento de los municipios gestionados por el CABB

13.793.767 €