Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento y conservación de zonas forestales de Torrent.

Expediente: 28559/2025

Contrato de servicios formalizado por Concejalía Delegada del Ayuntamiento de Torrent en Valencia/València. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 77230000. Adjudicado el 14 abr 2026 a PAISAJISTAS DEL MEDITERRANEO S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

578.922
Presupuesto base
723.652
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77230000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
14 abr 2026, 12:49
Fecha límite
26 dic 2025, 23:59
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
PAISAJISTAS DEL MEDITERRANEO S.L.
NIF
B97466403
Fecha
14 abr 2026
Importe
456.278
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Concejalía Delegada del Ayuntamiento de Torrent
NIF: P4624600E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 abr 2026
Anuncio de Pliegos 14 abr 2026
Fin Plazo Presentación 26 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 abr 2026
Anuncio de Formalización 20 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 may 2026, 04:13

Mismo sector y zona (77 en Valencia/València)

Abierta 2026/460052

Servicio de desbroce de solares y parcelas en los locales de Patrimonio de la Tesorería General de la Seguridad Social en Valencia

3.219 €

Abierta 2810234D

Contrato de servicios de mantenimiento y limpieza de parques y jardines municipales de l'Eliana, mediante procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada.

7.316.300 €

Abierta 2026SE00018

Mantenimiento y conservación de jardinería y recintos especiales en la Universitat de València

1.616.824 €

Prevista 63/26/PRT

Desbroce y limpieza de parcelas propiedad de la Diputación Provincial de Valencia situadas en suelo Urbano y Urbanizable.

76.852 €

En evaluacion E-70009-2026-000137

Contratación del servicio agrícola de empacado, carga y acopio de la paja de arroz en el ámbito municipal de València (Campañas 2026 a 2028)

49.774 €

En evaluacion CONT-049/2026 (36097/2026)

Contrato de servicios consistente en apertura de la franja perimetral en el Racó dels Frares.

10.375 €

Adjudicada 1639903T

Servicios de mantenimiento de zonas verdes del municipio de Vilamarxant

1.441.013 €

Formalizada 3001/2025

Contrato de servicios de limpieza y mantenimiento del parque público Hort de La Bosca de Oliva

38.346 €

En evaluacion 2800/2026

Servicio de poda, jardinería y desbroce para el término municipal de Chiva.

1.383.235 €

En evaluacion 9477/2025

Servicio de ejecución subsidiaria de trabajos de limpieza y adecuación de parcelas privadas por riesgo de incendio en el T.M de Torrent.

72.735 €

Más licitaciones de Concejalía Delegada del Ayuntamiento de Torrent