Formalizada Servicios

“Servicio de mantenimiento y conservación de zonas ajardinadas, ajardinables y espacios verdes de exterior/interior en los Centros dependientes del Departamento de salud de Alicante-Sant Joan d`Alacant”, en un contexto de prácticas respetuosas con el medio ambiente, acorde con la normativa en materia social y laboral e innovación tecnológica.

Expediente: PA 1006/2022

Contrato de servicios formalizado por Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 280 días. Categoría CPV 77311000. Adjudicado el 10 ago 2023 a ACTUA, SERVICIOS Y MEDIO AMBIENTE S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

186.266
Presupuesto base
502.919
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77311000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
8 may 2026, 10:28
Fecha límite
13 abr 2023, 15:00
Duración
280 días

Adjudicación

Adjudicatario
ACTUA, SERVICIOS Y MEDIO AMBIENTE S.L.
NIF
B73727349
Fecha
10 ago 2023
Importe
161.660
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 may 2026, 10:28
Anuncio de Pliegos 8 may 2026, 10:28
Fin Plazo Presentación 13 abr 2023, 15:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 ago 2023
Anuncio de Formalización 19 sep 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 may 2026, 04:09

Mismo sector y zona (77 en Alicante/Alacant)

Abierta PASO2026/25/SERV(1872258J)

Servicios para la ejecución de trabajos del plan local de prevención de incendios forestales en el municipio de Pinoso

99.174 €

Formalizada 26/16649N

Servicios de renovación del software de la aplicación informática destinada a la realización de las campañas de Bonos Consumo digitales

2.560 €

En evaluacion 288/2026

Contrato abierto simplificado "Servicios de poda de arbolado y desbroce de parques y jardines"

70.000 €

En evaluacion 78/2026

El objeto del contrato consiste en la ejecución de trabajos de desbroce selectivo de vegetación y retirada de residuos, en CINCO TRAMOS de los Barrancos de Juncaret y Orgegia, en los términos municipales de Alicante, Mutxamel y Sant Joan d’Alacant.

65.942 €

Formalizada 4644/2022

Contratación prestación servicios de mantenimiento de las zonas verdes de los Parques y Jardines Municipales.

203.974 €

Adjudicada Cserv39/25

Contrato de Servicios de Mantenimiento Integral del Jardín Vertical Situado en la Plaza de la Comunitat Valenciana en San Vicente del Raspeig

41.345 €

Formalizada 1457990M

Contrato de servicios para el mantenimiento de zonas verdes de Villena.

760.331 €

En evaluacion 2025/75-GUACON

Contrato administrativo de Servicios para la prestación de los servicios de jardinería de: Poda de determinado arbolado de alineación (Lote 1), poda y recogida de grutos de palmeras (Lote 2), del Ayuntamiento de Aspe.

296.394 €

En evaluacion 5433/2026

Desbroce y tratamiento de caminos y calles del término municipal.

70.709 €

En evaluacion 39595/2024

Servicio de mantenimiento, conservación y protección integral contra plagas en el Palmeral de San Antón de Orihuela

2.376.107 €

Más licitaciones de Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante