Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento y conservación de los jardines y plantas de interior del edificio de los servicios centrales del MITES. Contrato reservado a Centros Especiales de Empleo de Iniciativa Social y a empresas de inserción, según la Disposición Adicional cuarta de la Ley de Contratos del Sector Público.

Expediente: 10000062/2026

Contrato de servicios formalizado por Junta de Contratación del Ministerio de Trabajo y Economía Social en Madrid. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 77311000. Adjudicado el 29 abr 2026 a ILUNION CEE LIMPIEZA Y MEDIOAMBIENTE, S.A.. Se recibió 1 oferta.

36.402
Presupuesto base
72.804
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
77311000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
27 feb 2026, 19:17
Fecha límite
16 mar 2026, 11:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
ILUNION CEE LIMPIEZA Y MEDIOAMBIENTE, S.A.
NIF
A79449302
Fecha
29 abr 2026, 02:00
Importe
33.192
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 16 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 abr 2026
Anuncio de Formalización 30 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 may 2026, 06:21

Mismo sector y zona (77 en Madrid)

Abierta 2026/07

Servicio de mantenimiento integral, conservación y mejora de las zonas verdes, jardines y espacios ajardinados de la sede de la Fundación Canal, sita en la calle Mateo Inurria, nº 2 de Madrid.

30.000 €

Abierta 2026/60664A

Servicio de mantenimiento integral de las zonas ajardinadas exteriores y de las plantas de interior de las instalaciones de los Servicios Centrales de la Tesorería General de la Seguridad Social.

90.863 €

Abierta OM0190/2026

Servicio para la creación de una pantalla vegetal de arbolado perimetral en el campus de Majadahonda del ISCIII

19.100 €

Abierta A/SER-025550/2026

Servicio de mantenimiento y conservación zonas ajardinadas e instalaciones del hospital Universitario Severo Ochoa y centro especialidades Mª Ángeles López Gómez

136.800 €

Abierta SFC/2025/079

Prestación del servicio de conservación de las zonas verdes, mantenimiento y limpieza de viales en los cementerios y tanatorios que gestiona SFM,

4.365.155 €

Abierta 2026-0547

Contratación del servicio de jardinería en los Paradores de Turismo de Muxía (A Coruña) y de Santiago de Compostela (A Coruña).

39.900 €

Abierta EMG 131-26

Contratación de los servicios para el desbroce del Vertedero de Goiburu (Urnieta, Gipuzkoa).

122.100 €

Abierta 7967/2026

Servicios y suministro para actuaciones de mantenimiento en parques y jardines no vinculadas a trabajos estrictos de jardinería.

123.967 €

Abierta 2026/CT011SG

Mantenimiento de jardinería para el edificio sede del Centro de Estudios Jurídicos, O.A.

35.714 €

Formalizada 2022/UE/11

Servicio integral de cría y suministro de los modelos porcinos

350.000 €

Más licitaciones de Junta de Contratación del Ministerio de Trabajo y Economía Social