Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento y conservación de las estaciones de bombeo de aguas residuales 1 a 6 y del colector general de la red de saneamiento de la Manga del Mar Menor, situado dentro del término municipal de San Javier – 2025.

Expediente: 5889/2025

Contrato de servicios formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de San Javier en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 50500000. Adjudicado el 9 oct 2025 a AQUAMBIENTE SERVICIOS PARA EL SECTOR DEL AGUA, S.A.U. Se recibió 1 oferta.

69.152
Presupuesto base
553.214
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50500000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
14 ago 2026, 09:31
Fecha límite
8 jul 2025, 01:59
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
AQUAMBIENTE SERVICIOS PARA EL SECTOR DEL AGUA, S.A.U
NIF
A08332975
Fecha
9 oct 2025, 02:00
Importe
57.714
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de San Javier
NIF: P3003500J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 ago 2026
Anuncio de Pliegos 14 ago 2026
Fin Plazo Presentación 8 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 oct 2025
Anuncio de Formalización 10 nov 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (50 en Murcia)

Abierta 2026_0047

Servicio de mantenimiento de sistemas críticos de la Policía Local del Ayuntamiento de Murcia

561.312 €

Abierta 62/2026 0-INF.1120

Servicio de mantenimiento Obra Civil y Edificios en la Autoridad Portuaria de Cartagena.

1.038.287 €

Abierta RMU-20/2026

Mantenimiento Del Sistema De Mando Y Presentación Eléctrico (Smp-E) Del Aeropuerto Internacional De La Región De Murcia (Airm)

21.660 €

Abierta SERV-ABR/2026000218

Servicio de mantenimiento y reparación integral de la flota de vehículos municipales de Molina de Segura, incorporando condiciones especiales de ejecución.

141.322 €

Abierta 026-SER-2026

Servicio de Mantenimiento Preventivo Programado y Correctivo de Tres Motores de Cogeneración en EDAR Murcia Este

669.449 €

Abierta 2026/AR44U/00003919E

JEMAN.- Buques Ejército de Tierra.- Contrato de servicios para el mantenimiento y reparación de obras relacionadas con calderería y habitabilidad. 2018ET030S

155.000 €

Abierta 2026/AR44U/00003529E

JEMAN.-Buques ET.-Contrato de servicios para el mantenimiento general del desmontaje, reacondicionamiento, montaje y pruebas de mecánica, maquinaria auxiliar y válvulas.

202.000 €

Abierta 025-SER-2026

Servicio de mantenimiento de puertas y barreras automáticas

125.000 €

Abierta 024-SER-2026

Servicio de reparación de elementos electromecánicos, mantenimiento de equipos a presión y calderería industrial

3.131.337 €

Abierta LOT48/26

Servicio de mantenimiento de ascensores y montacargas y de los sistemas de protección contra incendios con destino al Centro de Edafología y Biología Aplicada del Segura (CEBAS).

19.600 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de San Javier