Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento y conservación de colegios públicos y edificios municipales del Excmo. Ayto. de Tacoronte, periodo 2025-2027

Expediente: 10631/2025

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tacoronte en Tenerife. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 50000000. Adjudicado el 3 feb 2026 a MC VIVIENDAS SLU. Se recibieron 3 ofertas.

437.383
Presupuesto base
874.766
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50000000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
3 mar 2026, 13:26
Fecha límite
3 nov 2025, 23:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
MC VIVIENDAS SLU
NIF
B38625422
Fecha
3 feb 2026
Importe
437.383
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tacoronte
NIF: P3804300F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 3 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 feb 2026
Anuncio de Formalización 27 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 21:32

Mismo sector y zona (50 en Tenerife)

Abierta MANTAIRE2026

Contratación del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones de aire acondicionado de FUNCATRA

26.800 €

Abierta MANTINMUEBLES2026

Servicio de Mantenimiento integral de los inmuebles en uso de la Fundación Canaria para el Fomento del Trabajo

3.558 €

Abierta T-SER 70.15/5.2026

Servicio integral de mantenimiento de los puentes de lavado y todos sus sistemas auxiliares destinados a la limpieza de los vehículos que conforman la flota de Transportes Interurbanos de Tenerife, S.A.

325.200 €

Abierta 2193/2026

contratación del servicio de mantenimiento integral de los sistemas y equipos de protección contra incendios existentes en los edificios e instalaciones municipales del Ayuntamiento de Los Silos, así como en los vehículos municipales.

9.000 €

Abierta SCT2026000060

Servicio de reparación, mantenimiento y verificación periódica de los etilómetros evidenciales de la Policía Local del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife.

32.400 €

Abierta 13327/2026

Servicio, por lotes, para el mantenimiento de la flota de vehículos del parque móvil del Ayuntamiento de Puerto de la Cruz (electricidad y chapa y pintura)

70.093 €

Abierta 11008/2025

El Contrato Administrativo de Servicio para mantenimiento de las instalaciones deportivas municipales y servicios complementarios, mediante procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada y tramitación ordinaria.

690.256 €

Abierta 2024064897

Servicio de mantenimiento de los edificios municipales, centros educativos y dependencias gestionadas por el Excmo. Ayuntamiento de San Cristóbal de La Laguna.

10.277.400 €

Abierta DSA-194/2026

Overhaul Camion De Bomberos Magirus Aeropuerto De Tenerife Norte

150.000 €

Abierta ENFRIADORAS_2026

Servicio de mantenimiento de las plantas enfriadoras del Cabildo de Tenerife

44.400 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tacoronte