Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento y asistencia técnica de las infraestructuras del CPD de la Gerencia del Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín (HUGCDN)

Expediente: 51/T/21/SS/GE/A/0012

Contrato de servicios formalizado por Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 72500000. Adjudicado el 18 may 2021 a ATLANTIS TECNOLOGIA Y SISTEMAS SLU. Se recibieron 2 ofertas.

160.000
Presupuesto base
432.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
72500000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
10 mar 2026, 13:22
Fecha límite
29 mar 2021, 21:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ATLANTIS TECNOLOGIA Y SISTEMAS SLU
NIF
B76590660
Fecha
18 may 2021, 02:00
Importe
136.422
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación 29 mar 2021
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 may 2021
Anuncio de Formalización 11 jun 2021

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 mar 2026, 19:36

Mismo sector y zona (72 en Gran Canaria)

Abierta 29078/2026

Servicio de implantación y mantenimiento de un sistema de información para la gestión de recursos humanos y económico-financiera de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria (ULPGC)

2.859.798 €

En evaluacion 2026/11/AB - 388/2026

Servicios de registro de los dominios de la entidad y alojamiento web del Consorcio de la Zona Franca de Gran Canaria.

4.500 €

En evaluacion L26-SERV-06

Servicio integral de gestión del tiempo de trabajo y control horario del personal de Mogán Gestión Municipal SL (GESTIONA)

18.000 €

En evaluacion 14/2026

Servicio de consultoría y asistencia técnica en el marco del Proyecto Europeo Viana S+T+ARTS CENTRE - "The Place For Arts-Driven Blue Innovation" (ID EUI01_087), cofinanciado al 80% por la Unión Europea a través del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) en el marco de la European Urban Initiative (EUI)

25.000 €

Formalizada 2420/2026

Prestación del Servicio de mantenimiento integral, soporte técnico y actualización tecnológica del sistema de gestión de actas electrónicas (videoacta) del Ayuntamiento de Mogán.

30.800 €

En evaluacion 28/2025-1

Servicio de mantenimiento del Hardware y Software del equipamiento informático de GEURSA

78.488 €

Formalizada PR 26 10079/2024

Prórroga del Servicio de Delegado de Protección de Datos de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria (ULPGC)

18.000 €

Formalizada SER/2026/0000084846

Servicio de mantenimiento del sistema de posicionamiento para la localización instalado en el Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín

152.071 €

Formalizada RICULPGC-02/2026 NSP

Servicio de suscripción, configuración, implantación, alojamiento y mantenimiento de un software en modalidad SaaS (Software as a Service) para la gestión de las residencias universitarias de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria (ULPGC)

20.400 €

Formalizada 2173/2026

Servicio de configuración, soporte, mantenimiento y formación del software de gestión policial Vinfopol.

45.893 €

Más licitaciones de Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín