Abierta 16 sep 2026 (15d 8h) Servicios

Servicio de mantenimiento y asesoramiento informático y tecnológico, exp. 2026G-ADM-0008-PALAS-SE

Expediente: PcPG/2026/829032

Contrato de servicios publicado por Sociedade Galega do Medio Ambiente, S.A. (SOGAMA) en A Coruña. Categoría CPV 72000000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 16 sep 2026.

65.398
Presupuesto base
112.600
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
72000000
Lugar de ejecución
A Coruña (Galicia)
Publicación
31 ago 2026, 12:10
Fecha límite
16 sep 2026, 14:00 (15d 8h)
Lote
0

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 16 sep 2026
Finaliza en 15 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 04:22

Mismo sector y zona (72 en A Coruña)

Abierta PcPG/2026/829020

AB-SER1-26-058. La contratación de los servicios de gestión y evolución de la plataforma de gestores de base de datos y servidores de aplicaciones de él Servicio Gallego de Salud

740.520 €

Abierta PcPG/2026/828940

AB-SER1-26-062. Contratación de los servicios de gestión de proyecto, soporte de tercer nivel y desarrollo evolutivo de él sistema de información LOGAS. Cofinanciado en un 60% con fondos FEDER Galicia 2021-2027, Objetivo Político OP 1; Objetivo Específico RSO1.2, Línea de actuación 1.2.02

1.734.656 €

Formalizada CON/74/2022

Servicio de de SaaS de correo electrónico corporativo, hosting y servicios web del Ayuntamiento de Narón

231.200 €

Formalizada PcPG/2025/825106

AB-SER1-25-022. La contratación de los servicios de gestión de proyecto y desarrollo necesarios para él mantenimiento y evolución de él sistema denominado SIHGA (Sistema de Información Hospitalario de Galicia) y otras aplicaciones de él ámbito clínico y de gestión.

1.427.969 €

Formalizada PcPG/2022/803760

AMT-2022-0025:Servicio de desarrollo de nuevas funcionalidades, soporte y mantenimiento en Portales Web Sectoriales

676.000 €

Adjudicada PcPG/2026/827870

AB-SER1-26-033. La contratación de los servicios de soporte, implantación y gestión de proyectos de sitemas de imagen médica de él Servicio Gallego de Salud

845.645 €

Formalizada PcPG/2024/822655

AB-SER1-24-022. La contratación de él servicio de apoyo a los usuarios de sistemas de información y Service Desk(VENTANA T.I.)de él Servicio Gallego de Salud

3.493.164 €

Adjudicada A31/2025/140

Contratación del soporte integral de las plataformas, sistema de gestión de la formación (SGF) y el sistema de control de puestos (SRP)

27.800 €

En evaluacion 100/2026/3

Servicio de mantenimiento, soporte y operación del Wallet Millenium QR en modalidad SaaS

111.000 €

Prevista 100/2026/12

Contrato de servicio de la mejora de la Tarjeta Ciudadana como sistema integrador de servicios públicos - Actuación susceptible de incorporación a financiación PAI-EDIL

379.900 €

Más licitaciones de Sociedade Galega do Medio Ambiente, S.A. (SOGAMA)