Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento y actualizaciones de sistemas y equipos informáticos (hardware y software) del Ayuntamiento de Novelda - Ocho (8) lotes

Expediente: 2025/316M

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Novelda en Alicante/Alacant. Lote 1. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 72268000. Adjudicado el 30 dic 2025 a Formacion Informatica Desarrollo y Comunicaciones, S.L..

82.000
Presupuesto base
82.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
72268000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
17 mar 2026, 13:30
Fecha límite
21 oct 2025, 23:59
Duración
3 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Formacion Informatica Desarrollo y Comunicaciones, S.L.
NIF
B97100002
Fecha
30 dic 2025
Importe
28.478

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Novelda
NIF: P0309300B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026
Fin Plazo Presentación 21 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 dic 2025
Anuncio de Formalización 24 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jun 2026, 04:21

Mismo sector y zona (72 en Alicante/Alacant)

Abierta A4S-063/2026

Servicio de consultoría y asistencia técnica en seguridad de la información para la adecuación a los requisitos y medidas del Esquema Nacional de Seguridad de la Diputación Provincial de Alicante.

40.000 €

Abierta 11110/2026

Contrato de asistencia técnica para la gestión e implementación del plan de actuación integrado (PAI) Benidorm Open Arena del Ayuntamiento de Benidorm

170.475 €

Abierta A6S-107/2026

Servicio de soporte de infraestructura de red de la Excma. Diputación Provincial de Alicante

128.099 €

Abierta PAS 325/2026

Servicio de soporte y mantenimiento integral del Software del Sistema Farmis_oncofarm © utilizado en el Servicio de Farmacia del Departamento de Salud Marina Baixa.

95.697 €

Formalizada SER 24/2024-NextGeneration

Servicios de consultoría para la incorporación de Calp (Alicante) al sistema ETIS de sostenibilidad turística

33.058 €

Formalizada SER 23/2024-NextGeneration

Servicio de asistencia técnica para la gestión del plan de sostenibilidad turística en destino de Calp (Alicante)

66.116 €

Formalizada PN SV-2/2026

Servicio de mantenimiento y soporte de la plataforma "DS PARQUE".

18.000 €

En evaluacion SER 62/2026-ASS

Servicio de suscripción a plataforma de asistente de inteligencia artificial para el Ayuntamiento de Calp (Alicante)

16.116 €

Formalizada PN SV-3/2026

Servicio de mantenimiento de aplicaciones de gestión de GINPIX 7 de RRHH y Portal del Empleado (ENGATE) en entorno cloud, servicios SAAS y servicio colaborativo de nómina GINPIX BPO para el CPBA

209.568 €

En evaluacion 397/2026

Plataforma para la Administración Electrónica (Software como Servicio)

75.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Novelda