Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento y actualización del sistema informático del laboratorio de microbiología del Hospital Universitario San Jorge de Huesca

Expediente: SAS_HU_2026_00033

Contrato de servicios formalizado por Gerencia Sector Sanitario de Huesca en Huesca. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 50324100. Adjudicado el 16 jul 2026 a HORUS HARDWARE, S.A.. Se recibió 1 oferta.

54.360
Presupuesto base
72.480
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
50324100
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
17 jul 2026, 10:35
Fecha límite
2 jul 2026, 16:00
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
HORUS HARDWARE, S.A.
NIF
A78022787
Fecha
16 jul 2026, 02:00
Importe
54.360
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gerencia Sector Sanitario de Huesca
NIF: Q5000442C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 2 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 jul 2026
Anuncio de Formalización 21 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (50 en Huesca)

Abierta 2026/220042

Servicio de mantenimiento del edificio sede de las Direcciones Provinciales de la Tesorería General de la Seguridad Social y del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Huesca, así como la oficina de Monzón

75.513 €

Abierta 3221/2026

Mantenimiento de la señalización horizontal del municipio de Fraga (Huesca)

135.945 €

Formalizada 9020/2024 PASS SERV

Servicio de mantenimiento, a nivel preventivo como correctivo, revisión y conservación de los sistemas y equipos de protección contra incendios situados en instalaciones y vehículos municipales del Ayuntamiento Huesca

20.000 €

En evaluacion 1854157T

El servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los equipos de climatización y ACS de las instalaciones deportivas del Ayuntamiento de Monzón

10.744 €

Adjudicada 620/2026

Señalización horizontal casco urbano de Tamarite de Litera

19.516 €

Formalizada B070005/2025-0063

Eliminación de vegetación y desbroce en carreteras sobre las que la Diputación tiene responsabilidad de conservación y mantenimiento y conforme a las definiciones, rutas e importes que se recogen el documento denominado “Eliminación de vegetación y desbroce en carreteras de Entidades Locales de la provincia de Huesca. Anualidades 2025 y 2026”

631.677 €

Formalizada 1842489N

El servicio de trabajos de montaje y desmontaje, por personal especializado, de diversos equipamientos y mobiliario, cuyo objetivo es satisfacer las necesidades relacionadas con la organización de eventos veraniegos llevados a cabo por este Ayuntamiento.

20.450 €

Formalizada SAS_HU_2026_00021

Servicio de mantenimiento del mamógrafo digital "Fujifilm" ubicado en el Hospital de Jaca del Sector Sanitario de Huesca

40.000 €

Formalizada SAS_HU_2026_00023

Servicio de mantenimiento de los mamógrafos marca "Hologic" del Hospital Sagrado Corazón de Jesús de Huesca

84.789 €

Formalizada 265/2024

Mantenimiento de las potabilizadoras del municipio, tratamiento de agua potable, realización de análisis de autocontrol de la calidad del agua de consumo humano y la actualización del protocolo, conforme a lo dispuesto al RD 3/2023, de 10 de enero, por el que se establecen los criterios técnico – sanitarios de la calidad del agua de consumo, su control y suministro.

15.459 €

Más licitaciones de Gerencia Sector Sanitario de Huesca