Adjudicada Servicios

Servicio de mantenimiento y actualización de los sistemas de información de laboratorio Infinity para el servicio de análisis clínicos del Hospital General Nuestra Señora del Prado de Talavera de la Reina.

Expediente: 2025/012635

Contrato de servicios adjudicado por Gerencia de Atención Integrada de Cuenca en Toledo. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 72500000. Adjudicado el 22 ene 2026 a Roche Diagnostics, S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

99.320
Presupuesto base
99.320
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
72500000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
16 mar 2026, 12:08
Fecha límite
24 nov 2025, 11:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Roche Diagnostics, S.L.U.
NIF
B61503355
Fecha
22 ene 2026, 01:00
Importe
99.320
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gerencia de Atención Integrada de Cuenca
NIF: Q4500146H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 mar 2026
Anuncio de Pliegos 16 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 ene 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 mar 2026, 20:10

Mismo sector y zona (72 en Toledo)

Abierta 1879100M

Servicios de alojamiento de software para gestión y administración de control de accesos basados en Locken Smart Access

3.265 €

Formalizada SERVICIOS 19/24

Ejecución de los trabajos consistentes en mantenimiento, soporte y mejora del sistema de archivo electrónico único y preservación digital del Ayuntamiento de Toledo.

67.200 €

En evaluacion 99/2026 G-1350/2026

Contrato mixto de suministro y servicios para la cesión de uso y mantenimiento de las aplicaciones informáticas «GESTIONA», «ATMCONTA.NET» y «ATMFISCALIZA.NET», y «ATMNOMI.NET», en tres lotes.

82.328 €

Formalizada 2024/001452

Servicio de consultoría para una oficina de proyecto y de seguridad para la plataforma tecnológica de gestión de emergencias 1-1-2 de Castilla-La Mancha

584.127 €

Prevista 1871888W

Contrato mixto de asistencia técnica informática y telemática y de suministros para la adquisición, actualización y soporte técnico de licencias de software a la Federación de Municipios y Provincias de Castilla-La Mancha

24.200 €

Formalizada 092/2024

Servicio de diseño, desarrollo e implantación de un nuevo sistema de gestión de la información sobre el territorio de ámbito municipal. Fondos NEXTGENERATION

611.720 €

En evaluacion 1640/2026 Protección de datos

El presente pliego tiene por objeto establecer las cláusulas administrativas que van a regir la adjudicación de la contratación de la prestación del servicio de Delegado de Protección de Datos, así como de las funciones de gestión del Sistema Interno de Información, o Canal de Denuncias, del Ayuntamiento de Quintanar de la Orden.

7.200 €

Adjudicada 277/2026

Mantenimiento actual plataforma de administración electrónica denominada "ESPUBLICO GESTIONA"

99.174 €

En evaluacion 657/2026

El mantenimiento y mejora de versión de la plataforma de administración electrónica actualmente implantada en el Excmo. Ayuntamiento de San Román de los Montes denominada “GESTIONA”.

77.440 €

En evaluacion SERVICIOS 18/26

Ejecución de los trabajos consistentes en renovación del servicio de soporte técnico y mantenimiento de la plataforma hiperconvergente.

214.000 €

Más licitaciones de Gerencia de Atención Integrada de Cuenca